Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Певицу Елену Темникову обвиняют в плагиате

развернуть

Певицу Елену Темникову обвиняют в плагиате

Российскую певицу Елену Темникову обвинила в заимствовании песни белорусская исполнительница и автор песен ONINO. Девушка утверждает, что выпущенная несколько дней назад песня Fatality бывшей солистки группы «Серебро» принадлежит ей: совпадает название и припев. ONINO заявила о намерении подать в суд. Фанаты Темниковой уже отмечают, что сходство двух треков едва заметно, однако белорусская певица считает, что ее авторское право нарушили. Она поделилась, что в распоряжении Темниковой была полностью готовая песня и рассказала историю несложившегося сотрудничества со звездой два года назад:

Я сотрудничала с белорусскими артистами, параллельно пыталась достучаться до российских звезд. Отправляла много разных песен на почтовые адреса, которые были указаны на официальных сайтах исполнителей. Одной из них была Елена Темникова, чье творчество мне очень нравилось, и я написала песню «Фаталити» конкретно для нее. Ответа не последовало. Я понимала, что никому больше не хочу предлагать эту песню, но хочу чтобы ее услышали люди.  Поэтому решила спеть ее сама. В 2018 году состоялся мой релиз «Фаталити» 

ONINO призналась, что некоторое время назад удалила песню в своем исполнении почти со всех платформ, чтобы вскоре перевыпустить ее в новой аранжировке. Поэтому она была крайне удивлена, когда увидела, что Елена Темникова выпустила свой новый трек «Fatality». Девушка призналась:

Я не люблю скандалить, но не намерена молча смотреть, как воруют мои творческие идеи. Обидно осознавать, что при выпуске написанная мною песня может показаться публике второсортным плагиатом

Сама Темникова до сих пор никак не прокомментировала скандал, однако закрыла комментарии под постом, где сообщила о премьере композиции.  

Напомним, что это не первый случай, когда Темникову уличают в плагиате. Так, недавно певица Луна обвинила артистку в копировании сюжета клипа для песни «Как на фантиках Love is». А еще раньше видео звезды на песню «Импульсы» заблокировали администраторы платформы YouTube, потому что она была похожа по мелодии и ритму на композицию No More британской группы Gorgon City.

Запись Певицу Елену Темникову обвиняют в плагиате впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.09.2020 в 14:55
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0