Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие украшения предпочитает испанская королева Летиция

развернуть

Какие украшения предпочитает испанская королева Летиция

Мировыми иконами стиля с аристократическим статусом признаны не только герцогиня Кембриджская Кэтрин и герцогиня Сассекская Меган. Королева-консорт Испании Летиция также является законодательницей моды и образцом современного элегантного вкуса. Какие украшения ей нравятся? Берем на заметку ее лучшие ювелирные образы.

Помолвочное кольцо Suarez

Роман принца Астурийского Фелипе, наследника испанского престола, и успешной журналистки Летиции Ортис был тайной для окружающих вплоть до 6 ноября 2003 года, когда пара официально объявила о помолвке. В этот день Фелипе преподнес любимой кольцо из белого золота с дорожкой из 16 белых бриллиантов огранки «багет» от испанского ювелирного бренда Suarez. Эксперты полагают, что оно стоит не менее 20–25 тысяч долларов, и хвалят выбор жениха: вместо традиционного помолвочного украшения с крупным бриллиантом он предпочел так называемое (за свой дизайн) кольцо вечности – символ бесконечной любви.

Тиара Floral de Mellerio

Иметь в коллекции украшений несколько тиар королеве Летиции положено по статусу. Дотошные обозреватели подсчитали: таких драгоценных аксессуаров у любимицы испанцев не менее семи. Но самая любимая – тиара Floral de Mellerio, ее Летиция носит чаще и дольше прочих. Украшение, выглядящее как цветочный венок, изготовлено старинным французским ювелирным домом Mellerio из платины и бриллиантов. Диадему можно носить как колье, а отдельные части как брошь. Испанской королевской семье эта тиара принадлежит с мая 1962 года – это подарок правительства страны, полученный доньей Софией, будущей свекровью Летиции, в день свадьбы с доном Хуаном Карлосом, принцем Астурийским и наследником престола Испании.

Серьги Gold & Roses

Серьги – обожаемый королевой Летицией драгоценный аксессуар. Она с удовольствием носит и изящные пусеты, и серьги в виде колец, нитей, капель, гирлянд, и роскошные канделябры, и остромодные клаймберы, они же кроулеры. Последние и окажутся в центре нашего внимания: хотя аристократический дресс-код не одобряет подобное, супруга Фелипе VI купила себе сразу три пары «поднимающихся» по ушной раковине серег и с удовольствием их носит. Например, эти кроулеры испанской марки Gold & Roses впервые замечены на своей хозяйке в сентябре 2018 года. Они изготовлены из белого золота и бриллиантов, стоят 1 799 евро и имеют геометрический дизайн.

Браслет Cartier

Это украшение в архитектурном стиле создано ювелирами Cartier из белого золота и бриллиантов по заказу королевы Софии. Когда сын женился, она подарила драгоценность его избраннице. Летиция надевает браслет, «рисунок» которого напоминает античную колоннаду, по многим торжественным поводам и очень им дорожит. Весной 2019-го «близнец» этого украшения был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке почти за 70 тысяч евро.

Жемчужное ожерелье

Драгоценности с жемчугом – обязательный аксессуар для первых леди, королев, принцесс и прочих особ высокого статуса. Есть такие украшения и у королевы Летиции, и у одного из них… русские корни. Его в 1870-е купил в царской России король Альфонсо ХII в подарок жене Марии де лас Мерседес. С тех пор оно передается у испанских монархов по женской линии, от королевы к королеве. Особенность колье в том, что жемчужины неодинакового размера, их величина симметрично нарастает от застежки к центру.

В «историческом» ожерелье королева Летиция побывала со вторым официальным визитом во Франции в марте этого года, дополнив жемчугом темно-синий брючный костюм. А впервые надела это украшение в октябре 2018-го, когда вместе с Фелипе VI принимала в Мадриде федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и его супругу Эльке Бюденбендер. Тогда «фоном» для перламутрового сокровища стало элегантное закрытое красное платье.

Брошь Joyas Criollas

В марте 2019 года король и королева Испании посетили с официальным визитом Аргентину. Одним из самых ярких и обсуждаемых образов Летиции в те дни стал ее выход в оранжевом костюме – длинной асимметричной тунике и узких брюках. На груди красавицы испанки блистала янтарная брошь в виде пчелы – подарок первой леди Доминиканской Республики Кандиды Монтильи де Медины, сделанный в мае 2018-го.

Солнечный камень – символ Доминиканы, в ее столице Санто-Доминго существует музей янтаря, а местный бренд Joyas Criollas вот уже сорок лет создает из этого самоцвета ювелирные шедевры. Брошь-пчела – часть гарнитура: вместе с ней в элегантном футляре находились серьги с крупными каплевидными подвесками из янтаря, которые Летиция пока не надевала.

Кольцо Karen Hallam

Ныне королева Летиция почти не расстается с украшением минималистичного дизайна – серебряным кольцом с овальным полым верхом, которое выглядит как золотое. Это подарок ее дочерей – 14-летней принцессы Леонор и 13-летней инфанты Софии. Девочки самостоятельно накопили 90 евро, чтобы приобрести лаконичный ювелирный шедевр для мамы, сразу попавший в обзоры многих глянцевых изданий.

Запись Какие украшения предпочитает испанская королева Летиция впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.06.2020 в 13:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0