Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Великолепные тиары в полнометражном фильме «Аббатство Даунтон»

развернуть

Великолепные тиары в полнометражном фильме «Аббатство Даунтон»

На этой неделе на широкие экраны вышло полнометражное продолжение британского костюмного сериала «Аббатство Даунтон». До этого у сериала про аристократов, созданного аристократом Джулианом Феллоузом, было шесть эпизодов и несколько рождественских спецвыпусков. Наконец, спустя четыре года после окончания сериала, мы дождались вишенку на торте – полноценное кино для больших экранов, эффектную точку с множеством счастливых финалов. В том, что в Аббатстве Даунтон все должны быть счастливы, никто и не сомневается; сериал про нарядных леди, лордов и их горделивую прислугу абсолютно эскапичен и благостен. В этом-то и его очарование, ведь главная цель героев – быть безупречными. Когда весь мир куда-то несется (привет, XX век!), в старинном британском поместье тишь да благодать, у всех обитателей Даунтона блестящие манеры и великолепный цвет лица, а беспокойство вызывает лишь сбежавшее молоко, неподнявшееся тесто или приезд королевской четы. Действие фильма начинается в 1927 году, и в Даунтон действительно скоро нагрянут с визитом король Георг V и его супруга королева Мария. Пора готовиться!

На самый праздничный, самый пафосный бал с королевскими гостями все три поколения дам семейства Кроули наденут все лучшее. Длинные бусы, эффектные серьги и – главные бенефициантки торжества – тиары!

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Дизайнер костюмов Анна Роббинс говорит, что ей ужасно повезло: все дамы Аббатства Даунтон оказались наконец замужем, а стало быть, все при нарядных украшениях. Ведь, по правилам, тиары могли носить лишь замужние женщины.

Наряды дам семейства Кроули всегда очень точно отражали время и характер героинь. Независимая леди Мэри (Мишель Докери) здесь впереди планеты всей, она всегда следит за трендами: вот, пожалуйста, модная стрижка боб, вот струящиеся платья в стиле ар-деко. А всеобщая любимица вдовствующая графиня Грэнтем развлекается, отпуская умные шпильки, но не очень-то экспериментирует с образами. Внешний вид графини устоялся еще в прошлом веке, она всегда будет носить корсет, она, как никто другой, уважает традиции и «старую школу». Но наша королева сарказма может внезапно блеснуть абсолютно прогрессивной идеей, и она все-таки идет в ногу со временем: в ее нарядах 1927 года заметно влияние модерна, правда не в силуэте, который раз и навсегда эдвардианский, а в фактуре тканей.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

В фильме красавицы всех возрастов предстают и в суперторжественных платьях во время приема, и в ежедневных нарядах. И если одежда следует за временем, то ювелирные украшения отображают самые разные эпохи. Среди драгоценностей есть те, что прошли через несколько поколений владелиц и передались по наследству, и те, что куплены недавно. Итак, о тиарах.

Тиара королевы Марии (ее играет актриса Джеральдин Джеймс) – воссозданная копия настоящего королевского украшения, датируемого 1874 годом. Это одна из любимых тиар царствующей ныне королевы Елизаветы II, внучки королевы Марии. Интересно, что у так называемой Владимирской тиары есть «опция» менять каплевидные жемчужины на красивые изумрудные капли.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

В киношной тиаре вместо бриллиантов сияют кристаллы Swarovski, а изумруды заменили капли из эпоксидной смолы, но вид у украшения все равно великолепный и королевский!

Леди Эдит (Лора Кармайкл) носит нежную бриллиантовую тиару в греческом стиле, опустив ее довольно низко на лоб. Тиара одолжена у лондонской ювелирной компании Bentley & Skinner, поставлявшей украшения королевской семье. Это не новодел, а винтаж 1890 года, уникальная, очень красивая вещь, точно подчеркивающая всю нежность героини Лоры Кармайкл.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Леди Кроули (Элизабет Макговерн) носит тоненькую, небольшую диадему (вновь спасибо Bentley & Skinner) с растительными мотивами в дизайне. Тиаре больше ста лет, и выглядит в ней леди Кроули как юная лесная принцесса.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Леди Вайолет, вдовствующая графиня Грэнтем (Мэгги Смит), явилась на бал в тиаре-трансформере. Ага, вот вам и бабуля! Великолепную бриллиантовую тиару, созданную в 1880 году, можно перевернуть и носить на шее, как ожерелье.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Леди Мэри (Мишель Докери) не досталось драгоценной винтажной тиары, но и в бандо, сделанном на заказ ювелиром Эндрю Принсом, она прекрасна.

Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

В общем, если вы не знаете, как нарядиться на Новый год, самое время решить, что главным украшением вечера будет тиара. Она праздничная, она подчеркнет блеск глаз, она к лицу дамам всех возрастов и умеет волшебным образом превратить девушку в простом платье-футляре в королевскую особу.

Запись Великолепные тиары в полнометражном фильме «Аббатство Даунтон» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.11.2019 в 10:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0