Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Довод» и еще 8 зарубежных фильмов с российскими актерами

развернуть

«Довод» и еще 8 зарубежных фильмов с российскими актерами

Молодой, привлекательной и амбициозной российской актрисе Светлане Ходченковой исполняется 21 января 38 лет. Актерский дебют Светланы состоялся в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину», после которого Ходченкова проснулась знаменитой. За свою карьеру актриса сыграла более чем в 90 фильмах и сериалах, причем не только российских. Светлану тепло принимают и за границей. Так, например, в 2013 году актриса сыграла одну из главных ролей в голливудском блокбастере «Росомаха: Бессмертный». Здесь Светлана примерила на себя образ главной антагонистки – доктора Виктории Грин, также известной как Гадюка. Зарубежным зрителям и критикам понравилась игра Светланы, но актриса пока решила сосредоточиться на российском кинематографе.

В честь дня рождения Светланы Ходченковой вспоминаем другие иностранные фильмы, где снялись наши знаменитости.

«Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», 2013

Компанию в боевике Брюсу Уиллису составила наша соотечественница Юлия Снигирь. Она сыграла эффектную и безбашенную Ирину Комарову, которая ездит на мотоцикле и не оставляет никому никаких шансов на победу в шахматных партиях. События в фильме разворачиваются в России. Джек Макклейн связался с русской мафией: его подставили, и теперь за ним гоняется половина преступного мира Москвы. Полицейский Джон Макклейн прибывает в Россию, чтобы помочь сыну выпутаться из сложившейся ситуации и вернуть парня домой. Для этого Джеку и Джону предстоит зарыть топор войны и начать работать сообща.

«Особо опасен», 2008

Фильм Тимура Бекмамбетова, основанный на одноименной серии комиксов. Главные роли в боевике исполнили Джеймс Макэвой, Морган Фримен и Анджелина Джоли. В небольшой роли эксперта по взрывчатке в фильме был замечен Константин Хабенский. В центре сюжета молодой парень и обыкновенный «офисный планктон» Уэсли Гибсон. Каждый день он ходит на ненавистную работу, терпит унижения от начальника и слушает советы своего лучшего друга Барри, с которым изменяет девушка Уэсли. Парень чувствует себя полным неудачником, но однажды его жизнь кардинально меняется. Он встречает загадочную девушку по имени Фокс, владеющую мыслимыми и немыслимыми приемами самообороны. Она-то и рассказывает истинное предназначение Уэсли и раскрывает правду об его отце. С этого момента парень начинает активно тренироваться, чтобы отомстить убийце своего отца.

«Столкновение с бездной», 1998

Фильм-катастрофа, рассказывающий о приближении к Земле огромной кометы, способной уничтожить все живое. Ее обнаружил обычный школьник Лео во время школьных занятий по астрономии. Эти данные получает американское правительство, и становится ясно, что комета имеет достаточные размеры, чтобы разрушить Землю. Президент США сообщает, что до столкновения с кометой остается всего год. Чтобы предотвратить катастрофу, было принято решение отправить в космос корабль «Мессия». Миссия оказывается проваленной, и тогда людей охватывает паника, тем более что построенных убежищ хватит далеко не на всех. Одного из российских космонавтов сыграл актер Александр Балуев.

«Самый опасный человек», 2014

Экранизация одноименного романа Джона ле Карре, начинающаяся с прибытия в Гамбург молодого мусульманина Исы Карпова. Его роль исполняет Григорий Добрыгин. Парень скрывает свое прошлое, чтобы не привлекать внимание спецслужб. Иса прибыл в Гамбург с целью получить наследство своего покойного отца. Молодой человек объявлен в международный розыск как опасный беглец. Но разведке нужен не он, а известный филантроп Фейсал Абдулла, которого обвиняют в финансировании террористов. С помощью Исы власти хотят подобраться к Фейсалу. Начинается настоящая шпионская игра, в которой точно не будет победителей.

«Прощальное дело», 2009

Французский триллер Кристиана Кариона, основанный на истории реально существовавшего советского разведчика Владимира Ветрова. В фильме приняли участие многие известные российские и зарубежные актеры – Алексей Горбунов, Дина Корзун, Филипп Маньян, Эмир Кустурица, Ингеборга Дапкунайте. Действие триллера разворачивается в 80-х годах прошлого века в Москве. Полковник КГБ Сергей Григорьев во время поездки во Францию знакомится с инженером Пьером Фроманом. Поговорив по душам с Пьером, Сергей разочаровывается в советском режиме и решает открыть иностранцу секреты СССР, которые давно мечтает получить французская разведка. С этого начинается охота не только на Григорьева, но и на Фромана, а также их семьи.

«Танцы в “Голубой игуане”», 2000

Фильм рассказывает о тяжелых буднях пяти стриптизерш клуба «Голубая игуана», которые по ночам танцуют для клиентов, а днем пытаются решить земные проблемы. Джо узнает, что беременна, и хочет сделать аборт; Энджел мечтает о ребенке и обращается в органы опеки; Жасмин пишет стихи и хочет стать известным публицистом; Сторми переживает инцест – болезненные любовные отношения с братом, который очень скоро женится; Джесси пытается понравиться всем и каждому. Когда в отеле неподалеку от «Голубой игуаны» останавливается брутальный киллер из России Александр (Владимир Машков), жизнь Энджел меняется в лучшую сторону. Так разворачивается история любви стриптизерши и отчаянного киллера.

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», 2008

Приключенческий фильм Стивена Спилберга с Харрисоном Фордом в главной роли. Действие разворачивается в 1957 году, в самый разгар Холодной войны. Археолог и искатель приключений Индиана Джонс оказывается у советских солдат, возглавляемых полковником Ириной Спалко. Ирина популярно объяснила Джонсу, что у них находится Мэрион Рэйвенвуд, его возлюбленная. Археолог должен помочь Ирине в поисках мощного артефакта – Хрустального черепа. Джонсу удастся сбежать из плена, но цена будет слишком велика… Роль приспешника Ирины Спалко, полковника Довченко, сыграл российский актер Игорь Жижикин. 

«Довод», 2020

Нашумевший научно-фантастический боевик Кристофера Нолана с запутанным, как всегда, сюжетом стал одним из самых ожидаемых и успешных фильмов 2020 года. Картина оставила после себя множество вопросов, на которые до сих пор не получены ответы. Главный герой – некий Протагонист, который должен помочь британской разведке предотвратить коварные планы российского бизнесмена Андрея Сатора по уничтожению мира с помощью уникального оружия, основанного на инверсии. Протагонисту потребуется немало времени, чтобы войти в доверие к Андрею и его жене, а также узнать истинный смысл инверсии. В роли одного из помощников Сатора, жестокого и беспринципного Олега Волкова, выступил известный российский актер Юрий Колокольников.

Запись «Довод» и еще 8 зарубежных фильмов с российскими актерами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.01.2021 в 10:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0