Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Сколько правил королевского двора нарушила Меган Маркл?

развернуть

Сколько правил королевского двора нарушила Меган Маркл?

В мае 2018 года весь мир умывался слезами, глядя на пару принца Гарри и его избранницы Меган Маркл у алтаря в часовне святого Георгия.

У одних по щекам лились слезы радости за «младшенького», других душили рыдания зависти и негодования, что кровь аристократов впервые за всю историю смешается с простолюдинкой, да еще и американского происхождения, третьи смотрели церемонию словно телешоу со сказочным финалом – равнодушным женитьба внука королевы Великобритании на актрисе из сериалов не оставила никого.

Газета Sunday Telegraph написала тогда, что свадьба и молодожены стали символом многорасовой Великобритании. А британский Observer заявил, что Меган изменила понимание того, как выглядят принцессы. И возможно, навсегда.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, 2018

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, 2018

Ну да ладно. Свадьбу справили. Посудачили, вымоченные слезами платки просохли, фото и видео с церемонии облетели весь мир. И вроде бы жить им всем да радоваться. Как и раньше. На деньги налогоплательщиков. Ан нет. Мезальянсы королевского порядка имеют большие последствия. И первое, на чем споткнется тот, в ком течет отнюдь не голубая кровь, – на этикете.

Меган родилась в Лос-Анджелесе в семье афроамериканки и ирландца: отец Томас работал осветителем на телевидении, мама Дория преподавала йогу в свободное от социальной работы время. Девушка с детства мечтала о голубом экране: участвовала в театральных постановках, посещала частные голливудские школы, затем начала сниматься в сериалах и параллельно подрабатывать моделью.

К тому моменту, когда между принцем и Меган вспыхнули чувства, она успела побывать замужем и развестись, сняться в кино в откровенных сценах. Словом, жила себе обычной такой жизнью популярной американки: светилась на красных дорожках в сексапильных нарядах, колготкам предпочитала голые, загорелые от природы ноги, гамбургеры и картошку фри, как и принято в американской культуре, ела руками

Королевский протокол вольностей не допускает. Даже если намеренно отказываешься от five o’clock tea (церемония чаепития в пять часов вечера, которой британцы очень гордятся), все остальное, войдя в круг привилегированной семьи, соблюдай, уж будь любезен.

С момента свадьбы прошло чуть больше года, а промахи герцогини Сассекской не сходят со страниц светской хроники. Вот список самых ярких из них.

Не принимает запрет на доступ к телу

Меган категорически игнорирует запрет на телесный контакт. Откройте любую фотографию принца Гарри с женой – они везде под ручку, обнимаются, прижимаются. Обычно так себя ведут влюбленные на свидании, но не официальные лица. Негласное правило гласит, что во время выходов на публику монаршие особы «исполняют обязанности», а никак не живут обычной жизнью.

Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл

Разрешает делать селфи

Да, это часть работы, скажете вы. Безусловно. Но только если ты актриса, а не герцогиня. Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма, ни разу не позволила себе такой вольности со дня заключения брака в 2011 году.

По словам королевского эксперта Виктории Арбитер, селфи сильно не одобряются в королевской семье. «Члены королевской семьи всегда предпочитают личное общение, а не людей, которые требуют селфи. Если они сделают хотя бы одно, то это быстро станет постоянным требованием поклонников во время выходов. Также с точки зрения безопасности такие фото неидеальны, так как они требуют определенной близости».

К счастью, Меган вовремя одумалась и сейчас на просьбу горожан щелкнуться отвечает отказом.

Меган Маркл

Меган Маркл

Носит черный цвет

Надел черное – будут соболезновать. У монархов этот цвет в одежде сразу сообщает всем вокруг о твоем трауре. Меган начихала на правила и появилась на премьере фильма «Король Лев» в черном, как смоль, платье. Герцогиня не соблюла протокол точно так же, как в свое время это сделала мать ее мужа принцесса Диана. Правда, говорят, леди Ди о том поступке позже сильно сожалела. Выйдя в черном обтягивающем платье с открытыми плечами, она хотела насолить мужу, об изменах которого накануне вышел телевизионный фильм. А в итоге привлекла чрезмерное внимание к своей персоне.

Меган Маркл

Меган Маркл и принц Гарри

Забывает колготки и чулки

Афроамериканкам ни автозагар, ни масло, делающее синие после зимы ноги привлекательного оттенка, конечно, не требуется. Но разгуливать с голыми икрами на публике, простите, герцогине недопустимо. К слову, и в Москве в крупной компании, соблюдающей дресс-код, такое па тоже бы не одобрили. Скажем, в офисе адвокатского бюро, например, любой сотруднице за такую вольность сделали бы замечание, а то и вычли из зарплаты.

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл

«B них выросла буквально вся Америка»

Помните популярный слоган одной из джинсовых компаний? Впервые штаны из плотного хлопка цвета индиго были изготовлены в 1853 году Леви Штрауссом. Джинсы носили все: от чернорабочих и курьеров до звезд шоу-бизнеса.

2019 год. Все по-прежнему. Джинсы носит вся Америка и даже супруга принца. В апреле Меган пришла поддержать свою подругу теннисистку Серену Уильямс на Уимблдонском турнире. Маркл надела ДЖИНСЫ! Британцы тогда были возмущены нарушением дресс-кода. Ведь на сайте Уимблдона есть отдельная закладка о том, как должны одеваться зрители. Предпочтение следует отдавать белому белью, белой обуви и элегантным костюмам. Джинсы и кроссовки в некоторых секторах и зонах запрещены вовсе.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл

Маркл регулярно совершает кучу других поступков, которые, будь королева Елизавета II помоложе да поактивнее, она никогда бы не спустила с рук. Похоже, бабушке так опостылело за много лет прививать женам своих родственников хороший тон, что она на многое закрывает глаза

Экс-актриса и ботокс подкалывает, и британский акцент не осваивает, и ходит босиком на официальных мероприятиях. А может, это все просто инфошум?! И монаршие особы в кулуарах семейных замков хвалят Меган! Все-таки с ее появлением в семье Виндзоров казна изрядно пополнела. Только за последний год продажа сувениров с изображением принца Гарри и его супруги Меган выросла до 22 млн фунтов стерлингов.

Запись Сколько правил королевского двора нарушила Меган Маркл? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.08.2019 в 14:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0