Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Артемий Лебедев рассказал о своем путешествии по России

развернуть

Артемий Лебедев рассказал о своем путешествии по России

45-летний дизайнер стал гостем youtube-шоу «Блеф», в котором рассказал о путешествии по России в конце 90-х годов прошлого столетия. Сын писательницы Татьяны Толстой отметил, что, несмотря на свой богатый туристический опыт, он боялся путешествовать по родине и ее отдаленным уголкам. 

Лебедев признался, что долго готовился к поездке, которая изначально вселяла в него только ужас. Как признался Артемий, в качестве транспорта он решил использовать Range Rover, который обклеил всевозможными наклейками, чтобы местные жители приняли его не за московского мажора, а за человека с телевидения: 

«Я купил «Рендж Ровер» только потому, что это внедорожник. Мне казалось, что в России нет дорог, значит, эта машина меня спасет. Я думал, как бы сделать так, чтобы моя поездка была безопасной. Потому что Россия — опасная, ужасная страна. В каждом городе ждет преступник с кастетом, тебе вышибут зубы, ограбят, изнасилуют. А с «Рендж Ровером» могло быть только хуже. Я очень сильно рисковал. Представьте, я какой-то московский пижон с московскими номерами в Златоусте покупаю сигареты в киоске… Ничего хорошего я не ожидал. Стал думать, как бы мне себя спасти, и решил, что самый безопасный вариант — машина на автопробеге, с наклейками». 

Артемий рассказал, что повесил на дверь машины наклейку с логотипом «Первого канала». Именно ее он назвал своим «оберегом», благодаря которому, путешествие по России закончилось благополучно:

Я повесил единицу на дверь, и она меня неоднократно спасала, — признавался Артемий. — Все думали, что едет экспедиция Первого канала. Это все выглядело очень красиво и безопасно. Ни один гопник меня не трогал. Все подходили поздороваться и вообще радовались. Потому что машина в наклейках — невидимая. Жители думают: «Это счастье, что ты едешь на московских номерах через нашу задницу». А без наклеек тебе дают сразу люлей»

Однако в конце программы дизайнер признался, что зря боялся этой поездки. Напротив, в течение всего путешествия с ним произошло множество забавных историй, которые он рассказывает до сих пор. Например, по словам Лебедева, он неоднократно сталкивался с тем, что девушки просили его расписаться у них на голой груди:

Оказалось, что в России на самом деле путешествовать очень хорошо даже в тот 1998 год. Опасных мест и районов нет. В Екатеринбурге произошел такой случай: стук в гостиницу, открываю дверь — а там девушка, задирает майку и говорит: «А можно автограф?». Такая же история была в Чите. Почему-то в те годы это было модно

Запись Артемий Лебедев рассказал о своем путешествии по России впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.10.2020 в 12:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0