Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Зачем нужен муж? Ожидания VS реальность

развернуть

Зачем нужен муж? Ожидания VS реальность

Так уж случилось, что человек, хоть он и личность, и индивидуальность, и самая настоящая самодостаточная единица, но в одиночестве эта личность существовать не может. Пожалуй, только Маугли уживался в джунглях с волками и медведем, а нам приходится, к счастью, жить в социуме, соприкасаться с другими умами – общаться, познавать, создавать, в конце концов, ячейку общества. И в глобальном смысле продолжать человеческий род – это миссия каждого живущего на земле, а официальный брак – «подтверждение» семьи, но в узком понимании это всего лишь навязанная обществом установка, которая может с вашими взглядами совершенно не совпадать.

Подобная схема существования часто заставляет следовать классическому жизненному сценарию, где после галочки о высшем образовании вам потребуется скоропалительно стать чей-то женой. Так принято, такой схеме подчиняется абсолютное большинство, а значит, и дополнительных вопросов в стиле «А зачем этих мужей заводят?» не возникает. А на самом деле именно над этим вопросом и стоило бы задуматься, потому как у того же самого большинства картинка ожиданий ну совсем не совпадает с реальностью.

Винтаж и джентльмены

Зачем нужен муж? Я уверена, что каждая девушка с ходу назовет аргументов десять в защиту мужчины в доме, и точно почти все они будут результатом навязанных киношными мелодрамами установок. Представляется нам, что брак – это некоторая фееричная атмосфера, где любимый и заботливый муж будет баловать горячими круассанами и свежесваренным кофе хотя бы по выходным, помнить, что наши любимые цветы – ирисы. А еще варить куриный бульон (или хотя бы покупать), когда мы заболеем, восхищаться и поощрять наши девичьи интересы, помогать самой банальной уборкой по дому и изредка баловать новым платьем. И ведь это не шибко завышенный список ожиданий – вполне себе спокойные и правильные желания.

Зачем нужен муж? Ожидания VS реальность

Естественно, есть такие особенно удачливые барышни, которые попали прямиком в яблочко, выбрав максимально правильную мужскую кандидатуру. Но вот этот вот, откровенно говоря, винтажный набор джентльмена, когда и красивый, и успешный, и пылинки сдувает одновременно и с вас, и с мебели, – это утопия. Хотя бы просто потому, что наши потребности в мужчине – это диаметрально противоположные характеристики и черты, которые в принципе не могут совмещаться в одном человеке.

Мужская несостоятельность

К примеру, успешный мужчина будет постоянно пропадать на работе, его амбициозные планы будут занимать все его мысли, и он точно не сможет находить время на поддержку ваших увлечений и вечера вдвоем. Парень, с которым не соскучишься, с которым жизнь – сплошное приключение, с которым каждый день начинается с драйва и непредсказуемости, вряд ли обрадуется перспективе стать молодым отцом. Творческие мужчины, талантом которых все вокруг так сильно восхищаются, на деле, в смысле в домашних реалиях, оказываются совершенно невыносимыми. Они похожи на слепых котят, которые могут даже после пяти лет брака не понимать, где искать чистые полотенца.

Почему-то на деле большинство девушек сталкиваются с тем, что мужей нужно обязательно просить, иначе не помогут. Ну а что такого, язык же не отвалится? Мужская природа, видите ли, такова, что они перед своим носом и борщ на полке в холодильнике не найдут, и разогреть его не смогут. И если вы полагаете, что я сейчас сильно утрирую, просто поинтересуйтесь у знакомых нехолостяков, насколько часто они включают стиральную машинку, загружают посудомоечную, вытирают пыль в конце концов. При тех условиях, например, что работают оба, он и супруга. Или как часто помогают жене, которая сидит в декрете с малышом. Порой кажется, что работа – это единственное обязательство мужчины, которое и то не всегда выполняется качественно и достойно. Зато куда чаще бывает, что современный мужчина даже не может самостоятельно собрать мебель из «Икеи» – не научен. А вот женщина почему-то обязана все «женское» выполнять.

Кому выгоднее быть холостым?

Еще печальнее тот факт, что в России до сих пор дела обстоят плохо с разделением обязанностей. В итоге получается, что именно мужчине выгодно жениться, потому что он, как бы что и кто ни говорил, получает, помимо любви, искренних чувств и прочих радостей жизни вдвоем с любимым человеком, еще бонусом уход, заботу, вкусную еду и глаженые рубашки. И наоборот, если мужчина домовитый и заботливый, то чаще всего он имеет определенную нереализованность в работе. Получается, что пять в одном бывает только открывашка.

Зачем нужен муж? Ожидания VS реальность

Естественно, что многие девушки после неудачного замужества вдруг вместо слез и отчаяния выдыхают полной грудью, успевают намного больше и начинают вести еще более активную жизнь. Потому что убирать дом, в котором не сорят, чашки после себя моются, белья в два раза меньше стирать и гладить (еще и когда исчезает правило «один день – одна рубашка») и не нужно больше готовить пять блюд, потому как «жареные котлеты лучше авокадо» (и худеть он не планирует), проще простого. Многие после этого не особо-то и замуж во второй раз спешат. Гнать свободных лошадей в стойло – не комильфо.

Я совсем не утверждаю, что ожидания от брака никогда с реальностью не совпадают. Если одновременно чуточку занизить ожидания, тщательнее и капризнее выбирать мужа, порой больше требовать, просить и даже перенагружать и, главное, не спешить замуж, а делать все осознанно и обдуманно, то есть очень большая вероятность того, что вы выберете правильного для себя человека. И будете счастливой в браке.

Запись Зачем нужен муж? Ожидания VS реальность впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 23.08.2019 в 16:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0