Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Леди Гагу обвиняют в плагиате песни из фильма «Звезда родилась»

развернуть

Леди Гагу обвиняют в плагиате песни из фильма «Звезда родилась»

Композиция Shallow – саундтрек к фильму «Звезда родилась» – принесла Леди Гаге несколько миллионов долларов. Она была выпущена в 2018 году, и ее исполнительница уже получила две премии «Грэмми», а также «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую песню к фильму. Но теперь Стив Ронсен – автор и исполнитель песен из Нэшвилла – обвиняет поп-звезду в плагиате: он заявил, что Shallow подозрительно похожа на его собственную композицию Almost, выпущенную в 2012 году. Стив и его адвокаты утверждают, что певица украла из его песни три аккорда G, A и B, а чтобы мирно урегулировать конфликт, Стив требует от Леди Гаги несколько миллионов долларов.

«Стремясь полюбовно решить этот вопрос несколько месяцев назад, мой офис предоставил юридической группе Леди Гаги, по их просьбе, официальный доклад известного и уважаемого музыковеда и профессора, который определил, что существует значительное темповое, мелодическое, ритмическое и гармоничное сходство между двумя риффами обсуждаемых песен, – заявил адвокат Стива Ронсена. – Команда Леди Гаги еще не предоставила моему офису отчет музыковеда, который мы запрашивали несколько раз».

«Мистер Ронсен и его адвокат пытаются заработать легкие деньги на именах успешных артистов. Это постыдно и неправильно. Если мистер Ронсен решит продвигать это дело дальше, Леди Гага будет бороться и победит», – парируют адвокаты певицы. У них нашелся и другой аргумент: последовательность трех аккордов G-A-B является очень распространенной – в частности, ее можно услышать в знаменитом треке группы Kansas Dust In The Wind 1978 года. И что же теперь, на каждого подавать в суд?

А как вам кажется, две песни действительно похожи между собой?

Запись Леди Гагу обвиняют в плагиате песни из фильма «Звезда родилась» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.08.2019 в 18:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0