Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику

развернуть

Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику

Пока одна миллиардная компания представляет нам линейку новых смартфонов, другая берется решать наши дела сердечные: на прошлой неделе Facebook объявил, что выходит на рынок приложений для знакомств. К слову, социальные сети и раньше помогали некоторым из нас заводить романы через лайки, подмигивания, смайлики и ненавязчивую переписку следом. А теперь Facebook готовит полноценный алгоритм, который, по сути, будет искать вам подходящую пару, исходя из ваших увлечений, места проживания, а также мероприятий, которые вы посещаете. Кандидаты будут подбираться как из ваших друзей, так и из числа тех, с кем у вас нет даже общих знакомых. Профиль в сервисе знакомств Facebook будет отличаться от вашего «обычного» профиля и, по сути, будет дополнительной бесплатной опцией по желанию.

Еще один Tinder?

Разработчики приложения знакомств от Facebook активно открещиваются от сравнений с уже всем известным приложением онлайн-дейтинга. Мол, у Facebook все будет куда более интеллектуально, не нужно свайпить сотню мужчин в минуту и играть в лайки. У вас есть опция не только лайкать людей, но и отправлять им сообщения, а также добавлять в список под названием Secret Crush. Все, кто попадает в этот список, получат уведомление об этом, только если также занесут вас в свой отряд Secret Crush. Максимум вы можете добавить туда до девяти пользователей, причем как из Facebook, так и из Instagram.

Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику

А вот тут начинается самое интересное и продвинутое. Все больше людей из Facebook переходят в Instagram и оставляют свой аккаунт в первой социальной сети в «подвешенном» состоянии. Так вот, в сервисе онлайн-знакомств Facebook интегрирует и вашу активность в Instagram. Вы можете добавлять в приложение ваши фотографии из Instagram и делать короткие истории. Больше деталей создатели приложения знакомств пока не разглашают, но у нас уже есть свой прогноз о будущем этой «игрушки»: онлайн-знакомства вот-вот интегрируются в наши социальные сети настолько глубоко, что вместо прочтения новостей за утренним кофе вы… будете искать себе нового возлюбленного.

Будущее не остановить

«Ну и отлично, ведь чем больше возможностей, тем лучше», – скажет какой-нибудь ваш холостой коллега, который уже скачал себе в телефон десятки полезных приложений: от поиска ближайшего паркинга до анализа работы мозга. Новые технологии и социальные сети в действительности расширяют наши возможности. Например, раньше маме нужно было звонить вам на мобильный, чтобы сообщить ингредиенты торта, который она только что приготовила, а теперь она просто вывешивает фотографию в ленту, вы ставите ей сердечко, и все довольны. И в таком духе мы готовы привести еще десяток лиричных примеров.

Мессенджеры и приложения для видеосвязи соединяют близких людей на расстоянии тысяч километров, эффективно помогая нам переживать разлуку с любимым в командировке или не терять связь с двоюродной сестрой, которая сейчас спасает дельфинов где-то в Атлантическом океане. Мир никогда не будет прежним, и мы знаем, что вы тоже задаете себе вопрос: «А войдет ли снова в моду выходить на улицу без телефона?» Или этот вариант уже в принципе невозможно себе представить? И стоило бы здесь различать моду как временное течение и уже устоявшиеся социальные традиции, как быть почти всегда на связи в целях безопасности и ради собственного развлечения. Мы привыкли быть онлайн, чтобы ничего не пропустить, а Instagram подарил нам еще и полезно-бесполезную привычку «залипать» в чужих буднях часами и превращать свою жизнь в визуально привлекательную картинку.

Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику

Знакомства – новый наркотик

Расширение влияния сервисов онлайн-знакомств до уровня профиля в Facebook, который для многих, между прочим, является чем-то вроде виртуального резюме для поиска работы, клиентов и полезных контактов, по сути, означает, что сам по себе процесс поиска партнера будет шаг за шагом трансформироваться в некую систематическую информационную активность. Проще говоря, в 2014 году перед сном вы пролистывали новостную ленту Facebook, в 2018-м – серии историй от ваших друзей из Instagram, а в 2020-м будете засыпать с новым списком «секретных влюбленностей» одна другой соблазнительнее.

Безостановочный поиск принца станет игрой, в которую захочется «рубиться» не переставая. Тот же Tinder не скрывает статистику: мужчины проводят в приложении в среднем около 7 минут, а женщины около 9 минут за раз, что дает в сумме в день от часа до полутора онлайн. При этом из 1,6 млрд свайпов, которые делают пользователи этого приложения для знакомств в день, лишь 26 млн заканчиваются совпадениями. То есть большой палец правой руки уже ноет, дела стоят, кот не кормлен, а вы все стараетесь и стараетесь…

Новый день – новая любовь

Есть в этой эпидемии онлайн-знакомств одна вещь, которая рождает в душе просто-таки вселенскую грусть. Человечество уже израсходовало ресурсы за этот год, спалило в огне огромные лесные территории и засорило Мировой океан, а теперь, скорей всего, покончит и с таким понятием, как отношения. Нет, какие-то отношения между людьми останутся, но уже сейчас заметно, как культура социальных сетей и тот фантомно широкий выбор, который дают нам приложения для знакомств, меняют наши романтические привычки. Миллениалы меньше занимаются сексом, не хотят доводить интрижки до чего-то серьезного и еще меньше – заканчивать все это дело свадьбой.

Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику

Мы не можем отрицать существование такого термина, как «Tinder-мираж» – иллюзии присутствия миллиона возможностей, когда на самом деле ни одна из этих «иллюзий» даже не предлагает встретиться снова где-то вне спальни. Как говорит Дэн Слейтер, автор статьи «Миллион первых свиданий», у нас кружится голова от количества вариантов, мы кричим себе: «Да брось его, полным-полно еще классных парней», а в итоге оказываемся choice overload, как дети в магазине игрушек, которые не могут выбрать одну вещь и бросаются в истерике на пол.

Что нас ждет дальше? Новый знакомый каждый день? В сумме 30 «новичков» в месяц и почти три сотни в год? Так и окажется, что от влюбленности до глубочайшей депрессии всего-то один шаг, и именно социальные сети сделают это расстояние еще короче.

А вы готовы воспользоваться новинкой от Facebook или она вас откровенно пугает?

Запись Facebook создает приложение для знакомств, которое уничтожит всю романтику впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.09.2019 в 16:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0