Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как перейти из свободных отношений в серьезные?

развернуть

Как перейти из свободных отношений в серьезные?

Мы живем в чудесное время: ради того, чтобы в один прекрасный день обнаружить себя в отношениях, вам нужно мужчину отыскать, очаровать, совратить, влюбить в себя и еще немножечко принудить, чтобы он окончательно поверил, что все это прямо с ним и прямо сейчас происходит. Почему же все нынче так сложно?

Суровая правда жизни заключается в том, что все мужчины хотят секса, потому что ощущения от него сплошь приятные (еще бы, по статистике, 95 % мужчин достигают оргазма каждый раз, как секс с ними случается!), но далеко не все мужчины хотят отношений. Потому что от последних бывает сожительство, общий бюджет, рутина, несовпадение характеров и прочая головная боль

Но вы не отчаивайтесь, тут уже статистика на нашей, на женской стороне: все больше и больше пар сегодня приходят к серьезным отношениям через историю с сексом без обязательств длиной в несколько месяцев, а не через букетики с ромашками и походы в кино за ручку, как наши бабушки и дедушки.

Времена изменились, физиологические потребности больше скрывать не нужно, и для кого-то они даже стали важнее, чем непосредственный союз двух подходящих друг другу людей. Что, впрочем, необязательно заключает в себе противоречие, ведь и в серьезных, и в несерьезных отношениях имеет место отличный секс вкупе со взаимопониманием. Просто в несерьезных отношениях бывает такой момент, когда занятия любовью так кружат голову, что и обсуждать что-то лишнее лень. И вместо навешивания ярлыков хочется проваляться в кровати все воскресенье, раз уж дождливое лето не предполагает других опций.

Как перейти из свободных отношений в серьезные?

Выходит как с пресловутым стаканом воды, который наполовину полон и наполовину пуст. Одни смотрят на секс без обязательств и оптимистично причисляют его к некой промежуточной категории взаимоотношений, которую уже можно назвать союзом двух любящих (от словосочетания «заниматься любовью») людей, а другие смотрят на ту же самую ситуацию и негативно заявляют, что все это никуда не годится. И вот тут уже нужно начинать быть осторожнее: как конкретно вы характеризуете свои отношения – такую проекцию вы и даете им каждый день. Так что пункт первый, с которого можете начинать уже после прочтения этой статьи: начинайте задумывать отношения по такому сценарию, по которому вам хотелось бы их направить, а дальше подавайте мужчине сигналы для «перенастройки» вашего романа.

Аккуратно разведайте предысторию

Спросите у мужчины, что конкретно пугает его в серьезных отношениях и по каким причинам он их избегает. Особо разговорчивые кадры выдадут вам еще и все свои фобии из предыдущих романов или браков. Например, «она хотела ребенка», «я чувствовал себя в полной зависимости» или «мы постоянно везде ходили вместе». В зависимости от тяжести случая будете решать, сможете ли вы «на конкурсной основе» предложить мужчине другой сценарий и нужно ли вам это.

Создайте между вами дистанцию

Или проще и банальнее: покажите себя недоступной. Секс без обязательств ведь тоже имеет склонность становиться рутинным и переходить в режим «на автомате», когда видишь, что партнерша готова быть рядом в любой момент и для этого даже не нужно ничего делать. Когда мужчина чувствует, что вы ни при каком раскладе никуда не денетесь, то он перестанет ценить вас и мыслить как свою постоянную партнершу.

Подгадайте момент для радикальных перемен

Часто путешествие, вечеринка с общими приятелями или некий переломный момент в жизни одного из вас позволяет расставить все по местам. Например, на встречи с близкими друзьями обычно не приглашают тех, с кем планируют лишь временную интрижку. Присмотритесь, может быть, мужчина стесняется спросить напрямую и ищет другие способы намекнуть вам на то, что он, в принципе, согласен и на более серьезный расклад.

Создайте для него комфортную зону

В «свободное время» от страстного секса дайте мужчине возможность выговориться, поделиться своими чувствами и желаниями, а в ответ не давайте советов от всезнайки и не пытайтесь выдумать для него лекарство от всех проблем. Если он получит такую почти что молчаливую поддержку, то будет чувствовать себя с вами в эмоциональной безопасности, а это уже очень серьезно и дорогого стоит.

Как перейти из свободных отношений в серьезные?

Не надевайте ни на кого наручники

Официальные отношения, в отличие от несерьезных, предполагают, что вы строите планы на будущее и не ищете партнеров на стороне. Но и первые никогда не обеспечат вам гарантию, что партнер не встретит свою любовь в один прекрасный день и не решит испариться. А значит, ваша цель – вовсе не оградить мужчину от всех существующих женщин и победно выйти на первый план, а подтолкнуть его к тому, чтобы он принял решение быть с вами, но принял его добровольно, а не под пытками и ограничениями.

Спросите у себя, зачем вам самой это нужно

Вы торопитесь скорей повесить табличку «Серьезные отношения», потому что все подружки уже повыходили замуж? Или потому что вам мама не дает спокойно спать в холостом статусе? Проанализируйте, что вас конкретно мотивирует забегать вперед, когда вы оба имеете возможность еще лучше узнать друг друга и определиться. Поверьте, ни в каких отношениях вы не «теряете время» – вы в них живете и наслаждаетесь моментом, если, конечно, позволяете себе такую роскошь.

Запись Как перейти из свободных отношений в серьезные? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.08.2019 в 10:53
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0