Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Подарки себе на Новый год – 2021: полезные гаджеты для здорового образа жизни

развернуть

Подарки себе на Новый год – 2021: полезные гаджеты для здорового образа жизни

Завершающийся 2020 год нам всем наглядно продемонстрировал, что здоровье – это главная индивидуальная роскошь. Что бы ни происходило в мире или в вашей личной жизни, спорт, правильное питание и расслабляющие ритуалы никогда не повредят, а даже наоборот, улучшат настроение и усилят иммунитет перед всевозможными вирусами и инфекциями. Здоровый образ жизни и внимательное отношение к себе делает нас более сильными и наполняет достаточным количеством ресурсов, чтобы противостоять болезням и стрессам. Во время пандемии, когда мир замедлился, у нас наконец-то появилась возможность заняться собой и тратить не на путешествия и рестораны, а на собственное здоровье.

Мода на продуктивность в работе, регулярный фитнес и заботу о своем теле существенно расширяет рынок гаджетов, которые помогают контролировать состояние организма. Самые полезные и интересные из таких технологических изобретений мы объединили в этом обзоре: берите на заметку, если еще не решили, что же подарить себе или близким на Новый год – 2021.

Нейрообруч для медитации

Исследования доказывают, что регулярная медитация существенно снижает общий уровень стресса и тревожности. Но как узнать, медитируете ли вы правильно? Специальный гаджет для медитации в виде футуристического обруча отслеживает активность мозга, скорость дыхания и движения тела, чтобы дать вам полную картину, как работает или, наоборот, расслабляется ваш организм во время медитации. По сути, это гениальное устройство для слежки за вашим психологическим состоянием, которое дает советы, как научиться достигать умиротворенного, гармоничного состояния и приблизиться к буддийской безмятежности.

«Умные» весы

Современные весы научились не только считать килограммы, но еще и измерять десяток других более важных показателей здоровья, начиная от доли жира в организме и заканчивая содержанием воды и белка. Подключив ваши «умные» весы к смартфону, вы будете эффективнее отслеживать результаты похудения, выстраивать графики физических нагрузок и хранить в одном приложении данные о здоровье всей семьи.

Волновой гаджет для сна и отдыха

Прогресс дошел до того, чтобы совместить полезные свойства гаджетов с ароматерапией и невероятно стильным дизайном. С помощью современных гаджетов для отдыха вы можете расслабляться после тяжелого рабочего дня под звуки природы, с мягким, приятным глазу освещением и в ароматной неге. Кажется, что перед вами обычный ароматизатор, но вдобавок он еще издает успокаивающие звуки и излучает лунное свечение.

Браслет для тренировок

Современные браслеты для спорта способны на все и даже больше. В них содержатся десятки программ для упражнений, чтобы вы точно не заскучали, а пока вы усиленно тренируетесь, браслет считает потраченные калории, шаги и километры на суше и в воде. Как бонус, браслет измеряет ваш пульс и частоту сердечных сокращений в течение дня и во время сна – эти два показателя весьма важны, если вы сейчас, во время пандемии, следите за своим здоровьем с особой тщательностью.

Датчик качества воздуха

Если вы установили дома кондиционер и увлажнитель воздуха, то их функционал не будет полным без датчика качества воздуха. Датчик показывает качество воздуха внутри квартиры и снаружи, рекомендуя вам, в какое время лучше проветривать помещение через открытое окно, а когда окно лучше закрыть и включить увлажнитель или очиститель воздуха. С помощью датчика воздуха можно отслеживать температуру в вашей спальне во время сна и «играть на понижение» с термометром, чтобы обеспечить себе более комфортный сон.

Маска для осознанных сновидений

Психологи говорят, что сны – это послания нашего подсознательного, которые точно не стоит воспринимать буквально, но важно учитывать их в терапии и в работе с собственными травмами. «Фильмы» обычно приходят к нам на первой стадии быстрого сна, но не всегда запоминаются: наутро вы чувствуете, что вам что-то приснилось, но уже не можете вспомнить сюжет. Гаджеты вам в помощь: маска для осознанных сновидений позволит чаще запоминать сны благодаря сигналам светодиодов, которые включаются именно в момент, когда вы видите яркие и зрелищные сны.

Аппарат для приготовления растительного молока

Гаджеты, которые упростят приготовление блюд из овощей, фруктов, ягод, орехов и бобовых, помогут включить в рацион больше растительной пищи и полезнее питаться. В мире бытовой техники существует множество интересных устройств, но мы остановимся на одном – аппарате для изготовления растительного молока. В него достаточно засыпать те продукты, из которых вы собираетесь делать молоко: миндаль, сою, кешью или овсянку, – добавить воду и нажать кнопку. Для некоторых ингредиентов понадобится дополнительное замачивание на ночь, но сам процесс изготовления растительного молока с этим гаджетом займет несколько минут, включая отжим и подогрев.

Запись Подарки себе на Новый год – 2021: полезные гаджеты для здорового образа жизни впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.12.2020 в 10:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0