Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 главных табу любого зимнего гардероба

развернуть

8 главных табу любого зимнего гардероба

Юлия Манукова

Юлия Манукова,
стилист, редактор моды

Слово «табу» – запрещенный приемчик в лексиконе уверенных модниц, но когда дело касается зимних луков, то совсем не зазорно о нем вспомнить. Давайте подумаем, какие вещи стоит исключить на период холодов и вьюг, чтобы выглядеть адекватно и не распугать прохожих излишней самонадеянностью.

Прозрачные колготки

Красота, безусловно, требует жертв, но под тонким капроновым слоем двадцати ден ваша красная от холода кожа на ногах выглядит удручающе. В нашем климате не так-то просто изображать из себя европейку, которая щеголяет в сапогах на голые ноги, поэтому не экспериментируйте, а купите себе качественные плотные колготки с содержанием мягкого хлопка. Если вы носите зимой пальто в пол, то еще можно сделать исключение, но все-таки короткий пуховик и полуголые ноги – нелепое сочетание.

8 главных табу любого зимнего гардероба

Меховые жилетки

Мы уверены, что у доброй половины наших читательниц меховые жилеты не в почете, но если вы все-таки питаете страсть к этому предмету гардероба, то не носите его хотя бы зимой. Смотрится он весьма сомнительно, словно вы перепутали время года и все еще пребываете в осеннем периоде. Кроме того, чтобы хорошо выглядеть в жилете, его нужно уметь стилизовать, а это не так-то просто.

Меховые жилетки

Угги

Каждую зиму происходит одно и то же: девушки делятся на два лагеря – за и против уггов. C одной стороны, в них нет ничего удручающего – ну подумаешь, стоптанные короткие сапожки, а с другой – эта обувь напоминает ситуацию «была не была», когда вы более-менее держитесь и носите приличные сапоги, а в день тоски и печали влезаете в широкие валенки и тоскливо бредете в них с поддерживающей мыслью «зато удобно».

Угги

Эффект многослойности

Модный эффект многослойности многие неправильно интерпретируют зимой. Мол, висит короткая кожаная куртка без дела – сейчас мы ее как следует замногослоим. В ход идет длинный свитер, огромный шарф, теплая водолазка – и вот вы похожи на капустный кочан или на девушку, которая совсем не ориентируется в погоде и просто надела все самое теплое, чтобы не заледенеть за пару минут.

Эффект многослойности

Голые лодыжки

Весной и осенью голые лодыжки – это соблазнительно. Особенно когда в магазинах полно укороченных брюк. Но зимой скажите им однозначное «нет». Если расставаться с любимой длиной не хочется, попробуйте надеть какие-нибудь интересные носки – ну вдруг получится классно? Или откажитесь от любых кюлот в пользу джинсов классической длины.

Голые лодыжки

Рваные джинсы

Раз мы затронули тему денима, то стоит сказать о том, что рваные джинсы – зимний запрет. И даже если на улице нет снега, то это не дает вам права щеголять в столь незимнем прикиде. Возьмите на вооружение плотные синие джинсы, кожаные брюки или брюки из шерсти, а голубой, белый и рваный деним оставьте до весны.

Рваные джинсы

Короткие юбки

Альтернативой коротким юбкам зимой определенно станут юбки миди. Они красиво смотрятся с сапогами, да и замерзнуть в такой невозможно. Другое дело, когда короткую юбку вы сочетаете с длинным пальто – это очень красиво, но вряд ли применимо в зимний период. Про шорты, мы надеемся, никому напоминать не надо? В них официально выходить из дома можно с марта, не раньше!

Короткие юбки

Белая обувь

С одной стороны, белые ботильоны красиво сочетаются со снегом, с другой – не стоит испытывать иллюзии: в городе будет, скорее всего, грязно. Поэтому белую, велюровую, светло-замшевую обувь оставьте, например, на выход. В остальных случаях, когда вы живете в ритме «работа – в магазин за продуктами – дом», нет смысла выпендриваться и ходить в вечно заляпанных ботильонах.

Белая обувь

Запись 8 главных табу любого зимнего гардероба впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.11.2018 в 12:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0