Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Символ любви: история обручальных колец

развернуть

Символ любви: история обручальных колец

Обручальное кольцо – самое эмоциональное украшение в мире. Дизайн этого символа любви и верности многие девушки в деталях представляют еще с начальной школы. Лаконичное, образец обручальной классики? Или яркое, драматичное, украшенное бриллиантами, которые навеки лучшие друзья девушек? Обручальное кольцо, сияющая звезда самого волнительного момента в жизни каждой из нас, появляется, когда романтический настрой на самом пике.

Круг кольца символизирует вечную связь между влюбленными, а пространство внутри – бесконечное будущее, которое их ждет. Древние египтяне верили в vena amoris, вену любви, которая якобы идет от безымянного пальца прямо к сердцу. Романтично, правда? Это стало основой того, что и сегодня обручальные кольца носят на безымянном пальце: в России – на правой руке, в западных странах – на левой.

Одна из версий происхождения обручального кольца утверждает, что романтический символ родился из отношений в духе Домостроя. Древний мужчина опутывал древнюю девушку путами (не узами любви, а вполне реальными веревками), чтобы та не сбежала. Когда желание смыться у невесты утихало, оставалась символическая ниточка на пальце: мол, эта женщина моя

Греки и римляне делали кольца не только из металла, в ход шли тростник, кожа, слоновая кость. Позже кольца стали выковываться из железа, и только те, кто вел самую роскошную жизнь, могли позволить себе золотые кольца.

В Западной Европе на кольцо наносились важные надписи. Например, в эпоху Возрождения по кругу гравировались стихотворения о любви. А на Востоке было популярно кольцо-головоломка. Оно состояло из нескольких обручей и легко распадалось на части. Если бы жена сняла его по какой-то причине, то муж бы точно про это узнал. Кстати, в прежние времена, когда свадьба была не просто романтическим событием для двоих, но и денежным договором между семьями, кольца символизировали не столько чувства, сколько экономическое соглашение.

Долгое время ключевым символом брака было обручальное кольцо. Но в XX веке его затмевает кольцо помолвочное. Безусловно, главная ценность свадебного украшения – эмоциональная. Но великолепные огромные бриллианты на помолвочных кольцах знаменитостей утверждают другое: кольцо должно быть ровно таким, насколько мужчина ценит свою женщину. Не зря князь Монако Ренье III вручил прекрасной жене Грейс сначала довольно скромное кольцо, но потом одумался и подарил украшение с бриллиантом сногсшибательной красоты. А Ричард Бертон преподнес Элизабет Тейлор в мае 1968 года кольцо с бриллиантом весом в 33,19 карата! Бриллианты стали неотъемлемой частью свадебных украшений, Мэрилин Монро спела свою знаменитую песню «Бриллианты – лучшие друзья девушек», а за несколько лет до этого лидер алмазного рынка корпорация De Beers провозгласила лозунг: «Бриллиант – это навсегда». Свадебный торт будет съеден, платье невесты может выйти из моды, но красивое, дорогое сияющее кольцо останется с вами на всю жизнь.

Грейс Келли

Грейс Келли

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро

Джо Ди Маджо и Мэрилин Монро

Одной из страниц истории обручального кольца в XXI веке стало закрытое сообщество невест-шеймеров в Facebook. Девушки обсуждают формы, размеры и ценник колец, которые им подарили женихи, выкладывают фото и бывают весьма саркастичны по отношению к подарку. Одна девушка написала, что была просто шокирована, случайно наткнувшись на кольцо в тумбочке своего парня. Украшение показалось ей таким простым! Пока невеста эмоционировала в соцсети, ее пост разошелся за пределы закрытой группы. Примерную реакцию ее парня несложно представить. Да, обручальное кольцо – символ, общий для всех, но выглядеть оно может так, как вы хотите.

И все же истинная ценность обручального кольца прекрасно известна той, для которой оно куплено. Потому что, несмотря ни на что, обручальное кольцо говорит прежде всего о любви.

Золотое кольцо с бриллиантами

Недавно Меган Маркл усовершенствовала дизайн помолвочного кольца, которое ей подарил принц Гарри. Герцогиня попросила ювелиров добавить к трем крупным бриллиантам камней поменьше. С россыпью ослепительных бриллиантов украшение сияет и переливается еще ярче!

Золотое кольцо с бриллиантами

Это кольцо – сама нежность. Идеальное обручальное украшение с сокровенной тайной на внутренней стороне – гравировкой в виде двух сердец.

Золотое кольцо с бриллиантами

Один большой бриллиант – это великолепно, но есть одно «но»: кольцо с массивным камнем не держится на пальце ровно по центру, носить такое украшение каждый день не очень удобно. Прекрасная альтернатива – обручальное кольцо с переливающейся бриллиантовой радугой.

Золотое обручальное кольцо с бриллиантами

Пусть соединение белого и желтого золота станет символом соединения двух любящих сердец, а оригинальная фактура украшения подчеркнет уникальность момента и исключительность чувств.

Золотое кольцо SUNLIGHT «Бриллианты Якутии»

Королевский выбор для королевы сердца – украшение, от которого исходит чистое сияние драгоценного камня, согретое теплом розового золота.

Золотое обручальное кольцо

Вариант для тех, кто предпочитает лаконичные украшения, – золотой круг, на счастье и благополучие в лучших вековых традициях.

Золотое кольцо SUNLIGHT «Бриллианты Якутии»

Этот нежнейший бриллиантовый цветок никогда не увянет. Разве можно найти более красноречивый символ для вашей любви?

Запись Символ любви: история обручальных колец впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.08.2019 в 10:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0