Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему браслет Love Cartier стал самым популярным запросом в Google

развернуть

Почему браслет Love Cartier стал самым популярным запросом в Google

На каких винтиках держится ваша любовь? Или она просто есть – и все? Легендарный браслет Love Cartier словно задает все эти, да и многие другие вопросы. В 2019 году культовому украшению исполняется 50 лет.

Лаконичности и выразительности браслета Love может позавидовать Мария Грация Кьюри и все прочие, пытающиеся сделать свою моду говорящей. На украшении нет кричащих надписей, только пара крохотных винтиков – вот и весь узор. Зато сколько смыслов!

Надеть тоненький золотой браслет на руку можно, только закрутив винтик с помощью миниатюрной отвертки. Она, тоже золотая и прехорошенькая, прилагается в комплекте. Одному с надеванием украшения можно и не справиться, но в том и суть. Золотые оковы должен кто-то надевать, поэтому браслеты Love так популярны у влюбленных. Одни из первых браслетов Love принадлежали знаменитым парам: Элизабет Тейлор и Ричарду Бартону, Софи Лорен и Карло Понти, Нэнси и Фрэнку Синатре.

Воплотить идею средневекового «пояса верности» в урбанистическом и минималистическом ключе удалось дизайнеру ювелирных украшений итальянцу Альдо Чипулло. В 1969-м молодой дизайнер только пришел в дом Cartier и фонтанировал идеями, придумывая сплошные бестселлеры. Спустя несколько лет он же изобретет еще одно культовое украшение марки Cartier – браслет Juste un Clou в виде закрученного гвоздя.

Тонкий браслет с непростой застежкой появился в годы сексуальной революции, когда рамки раздвигались, оковы сбрасывались. Love идеально выражал позиции и раскованных хиппи, и консервативных пуритан. С одной стороны, браслет говорит совсем не про секс, а про верность. С другой стороны, оковы эти золотые, добровольные и почти игрушечные. Что называется, выбирайте сами!

Итальянец Чипулло тонко уловил суть минимализма, которую русский поэт Блок выразил словами: «Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен». В браслете Love нет ни единой лишней детали, это чистая идея, а его универсальный дизайн – вне времени. Браслету полвека, но он великолепно смотрится как на великой Элизабет Тейлор, с большим пафосом относившейся к украшениям, так и на модных микроинфлюэнсерах XXI века, которые намеренно небрежно носят культовый браслет с ворохом других украшений.

Мы подобрали пять красивых браслетов, которые могут говорить о любви так же, как говорит легендарный Love Cartier.

Золотой браслет

Лаконичный и сдержанный браслет, как и Love Cartier, – нежное признание в нежных чувствах.

Золотой браслет с бриллиантами

Миниатюрный винтик благодаря браслету Love стал символом любви. А два кольца, соединенных друг с другом, всегда были этим символом. Не упускайте шанса, говорите друг другу о любви так или иначе.

Серебряный браслет с фианитами

О любви можно говорить вечно. Не зря суровый романтик Владимир Маяковской подарил своей возлюбленной Лиле Брик кольцо с круговой гравировкой «люблюлюблюлюблю».

Серебряный браслет с малахитом и фианитами

Утонченное украшение для любительниц красивого зеленого цвета и покорительниц сердец. Сколько их у вас: пять, десять, больше?

Золотой браслет с бриллиантами

Минималистичный дизайн браслета абсолютно в духе бестселлера Cartier: подойдет к любому стилю, возрасту, эпохе.

Запись Почему браслет Love Cartier стал самым популярным запросом в Google впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.07.2019 в 14:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0