Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира

развернуть

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира

Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. В общей сложности участницы списка заработали за 12 прошедших месяцев 254 миллиона долларов, что на 20% меньше, чем за предыдущий период: это связано с коронавирусом, из-за которого пришлось отложить релиз почти всех крупных проектов в этом году. Основной заработок актрис все еще складывается из результатов проката фильма, в котором они участвуют. На первом месте оказалась 48-летняя София Вергара, известная по сериалу «Американская семейка». Интересно, что со своими 43 миллионами долларов телезвезда обогнала актрис из большого кино.

На втором месте Анджелина Джоли с ее 35,5 миллионами долларов. Она является одной из немногих актрис, которые получают основной доход благодаря игре в фильмах для кинотеатров, а не для стриминговых сервисов. На третью строчка попала Галь Гадот, которая снималась в «Чудо-женщине» и «Лиге справедливости». За последний год она заработала 31,5 миллион долларов.

Далее идут комедийная актриса Мелисса Маккарти и Мерил Стрип с годовым доходом 25 и 24 миллиона долларов соответственно. На 6 месте оказалась звезда «Тихого места» Эмили Блант с 22,5 миллионами долларов. Следом за ней в рейтинге Николь Кидман с 22 миллионами. 

На 8 месте списка — Эллен Помпео, звезда сериала «Анатомия страсти». Следом за ней идет Элизабет Мосс, заработавшая 16 миллионов долларов, которая снялась в «Человеке-невидимке», неожиданно выстрелевшем в прокате.

Десятку самых высокооплачиваемых актрис мира замкнула Виола Дэвис с 15,5 миллионами долларов. Она попала в рейтинг благодаря ролям в телесериале «Как избежать наказания за убийство» и в экранизации Netflix «Черное дно».

Интересно, что Скарлетт Йоханссон, возглавившая прошлогодний список, в этом году оказалась за пределами рейтинга. В этом году ее заработок упал более чем на 40 миллионов долларов из-за отсутствия крупных ролей. Однако в следующем году она может вернуть позиции благодаря сиквелу «Черной вдовы». 

При составлении списка издание ориентировалось на данных компаний Nielsen, Box Office Mojo и IMDB, которые публикуют данные по кассовым сборам кинопроектов. Цифры указываются до вычета налогов и гонораров менеджеров, так что в действительности звезды получают меньше указанных заработков. Напомним, что недавно также появился рейтинг самых высокооплачиваемых актеров и актрис России.

Запись Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.10.2020 в 13:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0