Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Натали Портман объяснила, почему старается сделать детей вегетарианцами

развернуть

Натали Портман объяснила, почему старается сделать детей вегетарианцами

София Гарбовская

София Гарбовская,
редактор ленты новостей

Натали Портман по праву можно назвать одной из самых положительных героинь Голливуда. Наверное, только Леонардо Ди Каприо уделяет больше времени защите прав прав животных и окружающей среды, чем звезда «Черного лебедя»: она не носит мех, перья и кожу, является членом PETA, запустила собственную линию обуви из искусственных материалов... В восемь лет Портман перестала есть мясо, а после прочтения книги Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Поедание животных» (2009) и вовсе стала убежденной вегетарианкой, отказавшись от яиц и молочных продуктов.

«В начале книги я думала о молочных продуктах и яйцах: „Окей, мы ведь не убиваем животных, мы просто едим продукты, которые они производят”. Только потом ты понимаешь, насколько это жестоко, причем по отношению ко всем – к животным на фермах, к людям, которые живут рядом с этими фермами, к окружающей среде... Это понимание изменило всю мою жизнь», – призналась Натали. Она даже предложила Фоеру экранизировать его произведение: премьера одноименного документального фильма состоялась на днях, причем Портман сама спродюсировала и озвучила его.

37-летняя актриса рассказала, что она искренне радуется растительным заменам животных продуктов, которые находит в магазинах: кокосовое молоко, тофу, кешью... Натали и до своих детей старается донести всю прелесть «естественного питания», готовя для них вкусные вегетарианские блюда.

«Мой муж (Бенджамин Мильпье, танцор Нью-Йоркского театра балета. – Прим. ред.) не веган. Он ест все. Но он определенно более сознателен, так как питается вместе со мной и смотрел этот фильм. Он очень осторожно относится к тому, откуда берет мясо и рыбу, и, если мы в ресторане, он всегда узнает, откуда они. Мой сын Алеф стал вегетарианцем в семь лет и очень тверд в этом. Ну а Амалии всего 16 месяцев, и она еще слишком маленькая, чтобы принять решение», – поделилась Портман.

Запись Натали Портман объяснила, почему старается сделать детей вегетарианцами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.06.2018 в 10:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0