Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Северный ветер», «Мьюзик», «Блаженство»

развернуть

Кино на выходные: «Северный ветер», «Мьюзик», «Блаженство»

Наступающие выходные напомнят киноманам уже подзабытые времена: в прокат выходит целый ворох симпатичных премьер. Рассказываем о пяти фильмах, которые показывают в кинотеатрах, и о двух важных новинках, стартующих онлайн.

«Северный ветер»

Полная несбыточных чудес, снежных хлопьев, галлюцинаций и красивых женских лиц фантасмагория Ренаты Литвиновой. Здесь собрано все, что она так любит: костюмы Демны Гвасалии, музыка Земфиры Рамазановой, воспоминания о Кире Муратовой.

В мире Литвиновой женщины сильнее мужчин, а последние лишь маленькие дети со своими драмами. Кто-то из них ждет погибшую стюардессу, кто-то отрывает хвост певице. Маргарита (Литвинова), ее сестра (Галина Тюнина), их мать (Татьяна Пилецкая) – вот он, могущественный женский клан Северных полей. Кажется, что их времена прошли, но они только наступают…

«Мьюзик»

Певица Сиа, набив руку на собственных клипах, сняла свой первый полнометражный фильм.

Героини ее дебюта – две сестры: аутичная Мьюзик (Мэдди Зиглер) и Зу (Кейт Хадсон) – независимая женщина, которая не привыкла ни о ком заботиться. Когда их бабушка умирает, Зу становится опекуном сводной сестры, с которой давно не виделась.

Музыкальная драма проникнет в невидимые связи, которые соединяют непохожих друг на друга людей, и напомнит, что укрепить их поможет доверие, любовь и нежность. И музыка, конечно, тоже, ведь в картину встроено 10 фантастически ярких клипов Сиа.

«Заступник»

Боевик с Лиамом Нисоном – это отдельный жанр в кино, у которого всегда найдутся благодарные зрители.

На этот раз герой Лиама – Джим Хэнсон, бывший снайпер морской пехоты, вдовец, поселившийся на отдаленном ранчо. Однажды он становится свидетелем того, как киллеры наркокартеля гонятся за 11-летним мексиканцем Мигелем и его матерью Розой. После перестрелки Роза умирает, но успевает попросить Джима отвезти ее сына в безопасное место, к родственникам в Чикаго. Пожилой мужчина с блестящими боевыми навыками и юный Мигель отправляются в путь, по их следам идут бандиты. Постепенно между суровым Джимом и колючим мальчиком возникает нежная дружба…

Первый слой картины – боевик, противостояние бывшего морпеха и хищников наркокартеля. Второй – сентиментальное роуд-муви про отношения, зарождающиеся между пожившим человеком и мальчуганом. Режиссер – Роберт Лоренц, многолетний продюсер фильмов Клинта Иствуда.

«Папаши»

Милейшая итальянская комедия положений про отцовские чувства и дочерний выбор.

Три почтенных отца семейств души не чают в своих единственных дочках. Но есть проблема: их ухажеры, все как один, не соответствуют образу идеального жениха. Еще бы, один – возрастной ловелас, другой – рэпер, поющий про наркотики, третья – девушка. Друзья, считающие, что действуют во благо, объединяются, чтобы разоблачить суженых их дочек.

«Папаш» снял Роландо Равелло, из команды сценаристов одной из самых успешных итальянских комедий «Идеальные незнакомцы». В ролях Марко Джаллини, Винченцо Салемме, Джузеппе Баттистон.

«Стендап под прикрытием»

Российская комедия про суровую полицейскую Светлану (Валентина Мазунина) из подмосковного Протвино.

Девушка может, когда надо, дать с ноги и расколоть заядлого преступника, но делает она это с невероятной серьезностью. Однажды Свету направляют на важное задание: она должна внедриться в группу стендап-комиков и разоблачить среди них наркоторговцев. Кто из них стендапер, а кто – мошенник, неизвестно. Оперативнице придется обострить не только профессиональное чутье, но чувство юмора.

«Малкольм и Мари»

5 февраля на Netflix выходит картина создателя нашумевшего сериала «Эйфория» Сэма Левинсона. В главных ролях Зендая (из «Эйфории») и Джон Дэвид Вашингтон (Протагонист из «Довода»).

В центре стильной черно-белой разговорной драмы пара: Малкольм – режиссер, на премьере фильма которого они только что были, Мари – его муза, на чьей жизни основана его лента. Между ними вспыхивает спор, который многое вскроет в их отношениях и многое позволит им для себя понять.

«Блаженство»

Возвращение в большое кино Майка Кэхилла, снявшего «Я – начало».

Грег (Оуэн Уилсон) – неудачник в разводе, который живет ничем не примечательной жизнью. Однажды он встречает загадочную Изабель (Сальма Хайек), которая покажет и расскажет ему, что этот серый, мрачный мир вокруг него не что иное, как компьютерная симуляция. Грег поначалу сомневается, но все отчетливее понимает, что Исабель права.

«Блаженство» выходит 5 февраля на Amazon Prime.

Запись Кино на выходные: «Северный ветер», «Мьюзик», «Блаженство» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.02.2021 в 10:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0