Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Энтони Хопкинс рассказал, как алкоголизм стал его «величайшим даром»

развернуть

Энтони Хопкинс рассказал, как алкоголизм стал его «величайшим даром»

София Гарбовская

София Гарбовская,
редактор ленты новостей

Сэр Энтони Хопкинс, прославившийся после роли Ганнибала Лектора в «Молчании ягнят», по молодости лет был знаменит своим буйным нравом и страстью к выпивке. Однако, вопреки многим другим голливудским звездам со сложным характером, Хопкинс со временем не ударился ни в ЗОЖ, ни в религию, а предпочел остаться таким, какой он есть, изменив лишь свое отношение к происходящему. В большом интервью The Guardian он рассказал почему.

«Когда мне было около сорока, я пытался пересилить себя, пытался себя обуздать. И вроде как у меня получалось... Но что-то было не так. На самом деле отличный совет мне тогда дала моя мать. Она сказала: "Тони, это не сработает. Почему бы тебе просто не быть тем ублюдком, каким ты и так являешься? Я же вижу, какой ты на самом деле монстр. Может, уже примешь себя таким?" И знаете, я принял», – поделился сэр Энтони.

Любовь к алкоголю теперь выглядит для Хопкинса совершенно иначе. «Я счастлив быть алкоголиком – это величайший дар, потому что, куда бы я ни следовал, эта пропасть следует за мной. Это гнев вулкана, который я использую как топливо. Ракетное топливо. Но, конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить, если не знать, что с ним делать», – рассуждает актер.

Вообще же основная жизненная философия сэра Энтони строится на том, чтобы волноваться о происходящем вокруг как можно меньше. «Не знаю, почему мне постоянно предлагают играть персонажей вроде Роберта Форда или Ганнибала, одержимых властью и контролем. Возможно, виной всему холодный взгляд, потому что в жизни у меня нет с ними ничего общего... С годами я перестал волноваться о чем бы то ни было, научился ценить непредсказуемость жизни, и это замечательное чувство».

Запись Энтони Хопкинс рассказал, как алкоголизм стал его «величайшим даром» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.05.2018 в 10:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0