Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Умер японский дизайнер, создававший наряды для Дэвида Боуи и Элтона Джона

развернуть

Умер японский дизайнер, создававший наряды для Дэвида Боуи и Элтона Джона

Японский дизайнер Кансай Ямамото ушел из жизни во вторник, 21 июля, но его дочь сообщила об этом лишь вчера. В последнее время он боролся лейкозом. Работы Ямамото сочетали традиционный японский дизайн (он часто черпал вдохновение из традиционного японского театра Кабуки) с яркими и смелыми цветами.

«В моих глазах мой отец был не только эклектичной и энергичной душой, какой его знал мир, но и человеком вдумчивым, добросердечным и любящим», - рассказала его дочь Ямамото Мираи.

В 1971 году он стал первым японским дизайнером, который продемонстрировал свою коллекцию одежды на Лондонской неделе моды. Европейские глянцевые журналы оценили творчество Кансай Ямамото, именно после этого шоу он начал работать с британским исполнителем Дэвидом Боуи, создавая костюмы для его туров Ziggy Stardust и Aladdin Sane.

«Моя одежда стала частью Дэвида, его песен и музыки», - сказал Ямамото изданию The Hollywood Reporter в 2016 году. - Они стали частью послания, которое он нес миру». Одной из самых известных работ дизайнера для певца был плащ, покрытый японскими иероглифами кандзи.

Его одежду также носили музыканты Элтон Джон, Стиви Уандер и Джон Леннон. Совсем недавно певица Леди Гага выходила в свет в одежде от Ямамото.

Помимо занятия модой, он проектировал места проведения и социальные мероприятия для саммита G8 2008 года в Токио. Ямамото также спроектировал внешний вид скоростного поезд Skyliner, который соединяет токийский аэропорт Нарита с городом, что принесло ему несколько наград.

Похороны Ямамото уже состоялись, но его представители заявили, что публичное «прощание» может состояться в будущем в зависимости от желаний его семьи и ситуации с коронавирусом.

Запись Умер японский дизайнер, создававший наряды для Дэвида Боуи и Элтона Джона впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.07.2020 в 10:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0