Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стоит ли Дженнифер Энистон возвращаться к Брэду Питту: за и против

развернуть

Стоит ли Дженнифер Энистон возвращаться к Брэду Питту: за и против

На самом деле «вечное возвращение» не такое уж и редкое явление в романтических отношениях. Влюбленные поссорились, расстались, потом вспомнили о своих теплых чувствах, пару раз прокололись на новых отношениях и заключили, что снова быть вместе будет лучшим решением. В красивый, бурный и страстный роман, в котором вы были молоды и счастливы, проще вернуться, чем найти в себе силы пережить эту историю и начать все с нуля. Особенно если на кнопку Go Back давят еще и родственники, друзья или… ваша многомиллионная армия фанатов, как в случае с Дженнифер Энистон и Брэдом Питтом. Популярные актеры, а в прошлом еще и экс-супруги, всего лишь обменялись дружескими любезностями, а весь Интернет уже молится на их воссоединение. Для СМИ их come back имел бы эффект массового инфаркта, но только если мы будем говорить не о звездных персонажах, а о реальных людях: стоит ли возвращаться в отношения после предательства и много лет спустя?

ЗА: опыт расставания с партнером может послужить отличной работой над ошибками

Примеры удачного стечения обстоятельств после расставания существуют, и, как говорят психологи, их заслугой является серьезная работа, которую проводят над собой оба партнера. Обычно она сопряжена с банальным взрослением: вы набираетесь опыта и начинаете лучше понимать, чего вы хотели бы от жизни и с кем за компанию.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт закрутили роман в золотую эру голливудских мелодрам и глянцевых журналов: в начале 2000-х в любовь верили все, за ней ходили в кинотеатры и взахлеб читали про нее в личных интервью со звездами первой величины. Гости красных дорожек тогда были законодателями тенденций и идолами сердец, поэтому и сейчас, спустя годы и целую информационную революцию, их любовь выглядит такой трогательной, чистой, юной и настоящей. Неудивительно, что поклонники требуют повторения, ведь в сказку хотят верить все, но еще больше, чем в сказку, все хотят верить в то, что мы действительно меняемся в лучшую сторону со временем и учимся отдавать себе отчет в собственных желаниях.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

С точки зрения взросления возврат к бывшему партнеру в определенной точке жизни не является таким уж плохим решением, если расставание было необходимо вам для личного роста и для познания самой себя. На пользу играет привычка и зона комфорта, которую вы сформировали с бывшим партнером, а дальше начинается совершенно новая глава, в которой придется уже постараться не облажаться, как тогда, в прошлом.

ПРОТИВ: негативный опыт, который привел к расставанию, может повториться

По опыту психологов, пары с 15-летним стажем разлуки, как Дженнифер Энистон и Брэд Питт, редко снова возвращаются друг к другу, гораздо чаще такая практика встречается у партнеров, которые расстались на срок от года до трех лет. Все-таки за полтора десятилетия протекает целая жизнь, и партнерам труднее совпасть энергетически, пользуясь тем, что мозг сохранил эту привычку быть в отношениях с «моей любимой Джен» или «моим обожаемым Брэдом».

За длительный период времени после расставания наш организм меняется настолько, что мы фактически не узнаем самих себя. Негативные воспоминания о ссорах и конфликтах с бывшим притупляются, и мы уже сердцем не ощущаем той боли предательства, которая могла быть много лет назад. Но при этом разум функционирует в более «холодном» режиме, в отличие от пар, которые разошлись несколько месяцев назад: вы имеете возможность четко и беспристрастно анализировать бывшего партнера и решать, чем он не подходил вам тогда и почему не подходит на данный момент. Что-то похожее может происходить с Дженнифер сейчас: насколько ей был бы ни мил очаровашка Брэд с его детской улыбкой и трогательными рукопожатиями, она, скорей всего, уже проанализировала его как личность после случившегося предательства и сделала свои выводы.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Во взрослом возрасте мы оцениваем перспективы партнера с гораздо меньшим градусом романтичности и без всяких там розовых очков осознаем, что те же переменчивые личности могут изменять, неорганизованные – вечно нуждаться в поддержке, а инфантильные – отказываться брать на себя ответственность. И какими бы мимимишными нам ни казались вышеперечисленные типажи, с ними придется хорошенько помучиться. А это, согласитесь, уже не всем нужно…

А вы когда-нибудь возвращались к своим партнерам после нескольких месяцев или лет расставания? И какой опыт вынесли из повторного романа?

Запись Стоит ли Дженнифер Энистон возвращаться к Брэду Питту: за и против впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.01.2020 в 08:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0