Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

развернуть

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

Безусловно, фактически Белый Металлический Бык сменит Белую Металлическую Крысу только 12 февраля, однако у нас как-то принято при встрече Нового года ориентироваться на будущий, а не на текущий символ. И сегодня мы расскажем, с кем отмечать праздник, как оформить дом и елку, что приготовить вкусненького, а что ставить на стол не стоит, чтобы покровитель грядущего года был доволен и расщедрился на всевозможные приятности, вкусности, бонусы и позитивные чудеса. Не забудем и про стихию, хотя тут проще: она такая же, как в 2020-м, только не ян, а инь, то есть женская.

Украшаем дом к Новому году

Палитра металлической стихии не очень разнообразна, однако если подойти к ней с воображением, то можно создать стильные и запоминающиеся композиции. Ведь белый – это чистый лист, на котором легко нарисовать все, что вам угодно. Просто пусть будут доминировать стальной, серебристый, жемчужный, ну и, разумеется, сам белый, а разбавить это светлое царство вы можете медными оттенками (медь ведь тоже металл), черненым серебром, легкой голубой дымкой.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

Белые свечи в серебряных подсвечниках, скатерть с вышивкой серебристым люрексом, присыпанные бело-голубыми блестками шары на елке… И металлизированная посуда, ну или кипенно-белый фарфор, и все это оттеняется густой зеленью хвои, акцентно и художественно разложенными по дому оранжевыми мандаринами (куда же без них!), яркими коробочками подарков и фигурками Деда Мороза, Снегурочки, снеговичков… А главное, не забудьте отвести почетное место символу наступающего года, создайте ему уютное стойло, в котором будет и вкусное сено, и свежая вода, можно насыпать и зерна. И добавьте к хвойному аромату и запаху цитрусовых чуть-чуть разнотравья, пусть в воображении рождается картинка летнего луга.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

Бык не терпит неразумных трат, а потому не стоит кидаться пополнять коллекцию новогодних украшений блестящим новоделом. Покопайтесь у себя в закромах и, если есть, достаньте те игрушки, гирлянды, мишуру, которые вам на елочку вешали ваши родители, и чем старше все это будет, чем интереснее у фигурки и шарика история, тем лучше. Кстати, неплохо бы в новогоднюю ночь рассказать эти истории гостям, особенно если среди них окажутся детки, – так вы угодите преемственности поколений, еще одной характерной черте периодов под покровительством Быка.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

Напомним, желательно придерживаться основной гаммы – бело-серебристой; впрочем, в случае со старыми игрушками это несложно: тогда выпускалась масса матовых и прозрачных сосулек и снежинок, припорошенных снегом шишек и домиков, белых птичек с чуть тронутыми розовым грудками. Ну и Бык будет только рад, если вы повесите на елку что-то очень ярко-переливчатое, но чрезвычайно вам с детства дорогое.

Приглашаем гостей на новогоднюю ночь

Вообще, Бык – существо домашнее, ценящее семейные традиции и даже консервативное, так что идеальный вариант встречи Нового года – в кругу семьи, дома или в каком-нибудь тихом загородном местечке: на даче, в частном отеле, но обязательно там, где все привычно и знакомо. Можно собрать всех близких и дальних родственников и устроить богатое застолье, а можно ограничиться теми, с кем живете под одной крышей, и насладиться несколькими блюдами, наиболее любимыми всеми присутствующими.

Однако Бык – это еще и символ труда, так что вы вполне можете провести новогоднюю ночь с теми коллегами, с которыми вас связывают общие проекты, с теми, благодаря кому удается получить оптимальный результат. Но исключительно с теми, кому вы доверяете: покровитель 2021 года надежен, верен своим компаньонам, чужд интригам и не умеет играть в подковерные игры, так что тем, кто хоть раз вас бессовестно подвел, преследуя свои интересы, рядом с вами в этот праздник однозначно не место.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

А еще венерианский Бык силен полезными связями, так что вы можете встретить Новый год с людьми, которые часто оказывают вам услуги, участвуют в ваших делах теми своими навыками и знаниями, которыми не обладаете вы сами. А вот знакомиться на новогодней вечеринке и приглашать на нее тех, кто может быть потенциально полезен, но кого вы не знаете, – плохая идея, из которой ничего путного не выйдет.

Друзей у Быка мало, но с теми, кто есть, он до самого конца, так что можно встретить Новый год и с лучшей подругой (лучшим другом), с тем человеком, с которым вы с детства и которого знаете как облупленного. Если таких друзей у вас два-три, тоже хорошо, главное, чтобы они неплохо ладили между собой и ни в коем случае не ревновали вас друг к другу, а иначе быть скандалу и обидам (Бык – существо ревнивое и, если кем-то одержим, может быть опасен).

Накрываем праздничный стол

Ежику понятно: первое, что необходимо исключить из новогоднего меню, – это говядину, телятину и все продукты, которые можно заподозрить в том, что в их составе есть это мясо. Так что долой говяжьи колбасы, стейки и заливное из языка, холодец из бычьих хвостов и других частей покровителя следующего года, салаты с телячьим сердцем и иными субпродуктами. А еще не стоит делать блюда (пироги, салаты, печенье и т. п.) в виде бычка: сразу сожрать символ 2021-го и ждать от Быка всевозможных подарков и приятностей – верх цинизма и полное отсутствие логики.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

А посему сделайте ставку на рыбный, злаковый и фруктово-овощной стол. Доставайте тетрадку бабушкиных рецептов как очередное напоминание о традициях и готовьте запеченного в сметане карпа или какую другую рыбешку, томленную в горшочке гречку с грибами и ягодами, да хоть оливье, колбасу или мясо в котором можно заменить отварными кальмарами (это обалденно вкусно!). Главное, чтобы вы могли сказать, что так Новый год отмечали еще ваши предки, а вот этот фирменный рецепт достался вам от прапрапрабабушки, которая хранила его в тайне, отгоняя любопытных кухонным полотенцем, ну или скалкой – в зависимости от темперамента.

Кстати, о скалке. Идеально, если на новогоднем столе в этот раз будет большой пышный пирог, кулебяка – с капустой ли, с яблоками: тут и злаки (мука), и овощи-фрукты, ну и снова – традиции. Не пожалейте времени и сил, поработайте с тестом самостоятельно – этот процесс надолго зарядит вас позитивной энергией. Красиво украшенный, поданный на расшитом рушнике или на огромном блюде из старинного сервиза, этот пирог станет «вишенкой на торте» вашего застолья.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

А вот с замысловатыми тортами заморачиваться не стоит. И не только потому, что «если в новогоднюю ночь дело дошло до торта, то праздник не удался», а потому, что Быку просто непонятны и не нужны подобные изыски: он товарищ простой, больше рад печатному прянику, чем сложносочиненной конструкции с кремом и финтифлюшками, которая требует огромных затрат, как финансовых, так и временных, а на деле лишь баловство и расстройство для талии.

Как встречать Новый год – 2021 (год Быка)

Так что лучше, если десерт будет простой и с детства знакомый – печеньки, те же пряники, зефирки, и пусть стоит под прозрачным колпаком с самого начала праздника: захотел – взял, не дожидаясь команды «Чай!». И не забудьте подать фрукты, в первую очередь яблоки, ну и апельсины, мандарины, груши, а вот от экзотики стоит воздержаться: все, что не растет в вашем регионе или хотя бы в вашей стране, консервативному и любящему родину Быку не импонирует.

На заметку

Если вас смущает, что Бык еще не пришел, а его уже чествуют, воспользуйтесь методом, которым много лет пользуется автор этой статьи. Обустройте общее местечко и для нынешнего, и для будущего покровителя года, каждому поставьте угощение по вкусу, пусть договорятся и подружатся, и пусть Крыска передаст Бычку все то хорошее, что было у вас в 2020-м, расскажет о ваших планах-чаяниях на 2021-й. А 12 февраля просто уберите Крысу, не забыв поблагодарить ее за все то, что она для вас сделала замечательного.

Запись Как встречать Новый год – 2021 (год Быка) впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.11.2020 в 15:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0