Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мудрые жены на самом деле бестолковые

развернуть

Почему мудрые жены на самом деле бестолковые

По присказкам, поговоркам и советам наших бабушек можно сложить целый том правил и установок, как следует женщине мудрость обретать. И все бы ничего, если бы половина из них действительно работала, да и еще чтобы не в ущерб самой женщине. А то советы, они такие, бьют порой не в те ворота.

Если собрать воедино классический образ мудрой жены, то можно с ужасом обнаружить, что перед вами абсолютно бесхребетное, терпеливое существо, созданное для блага мужчины и семьи, соответственно. И уж если серьезно говорить о таком феномене, как женская мудрость, то эмансипация вложила в это понятие совершенно иной, более комфортный и здоровый смысл для современной женщины.

А вот такие устаревшие принципы мудрости больше не имеют права на существование:

Путь к любви через желудок

Современная женщина не обязана стоять сутками у плиты, обеспечивая первое, второе и компот всем членам семьи. Даже когда вас уже не двое, а малышу нужно все свеженькое и полезное. Сейчас есть миллионы способов, как это свежее и полезное обеспечить, вплоть до разделения обязанностей, то есть конфорок газовой плиты, между мужем и женой.

Почему мудрые жены на самом деле бестолковые

Вот честно, все эти тридцать три умения мадам вкусно консервировать огурцы еще ни один брак от развода не спасли, если мужчина вдруг надумает. Да и современный мучачо порой предпочитает разделить с умной, достойной избранницей ужин в ресторане, где им принесут тартар из авокадо и каре ягненка на подушке из пюре. И все будут счастливы! В противном случае женщина, ежедневно готовящая по семь блюд хоть с температурой, хоть при двух работах, получает товарища, не умеющего даже самостоятельно разогреть готовый ужин. Ну и в чем тут мудрость? Или же это правило, как прокормить взрослого ленивца?!

Мужские компании и волчьи стаи

Наша семейная действительность до сих пор изобилует историями о мужской необходимости в виде рыбалок, дружеских посиделок в баре с чесночными гренками, и пинтой пива, и, конечно же, футболом. Дескать, святыня без права женского доступа. Некоторые к списку плюсуют еще и сауну. И вот послушать некоторых мадам, которые попали в эти сети, так первичнее этих потребностей у сильной половины нету. И нужно просто смириться, не вы первая, не вы, к счастью, последняя. Якобы.

Понятие «смириться», а заодно «понять и простить», не самое лучшее в современной жизни. Такое разделение на «тебя» и «пацанов» (причем уже даже не важно, что пацанам уже далеко за сорок) – это несоответствие интересов, увлечений, принципов. Рыбалка ведь может быть совершенно разной, и если для вашего товарища это не просто хобби, а способ отвлечься, значит, в вашей жизни все далеко не гладко. И женская мудрость в виде готовности отпустить мужа в очередной раз – просто очередное сглатывание обид. Потому как ей легче отпустить, нежели опять выяснять отношения.

Почему мудрые жены на самом деле бестолковые

Не все золото, что молчит

Еще одна пресловутая мудрость в кавычках, которую постоянно превозносят в обществе, – это умение мудрой жены вовремя, а главное, в нужные моменты промолчать. Например, когда супруг явно флиртует с коллегой на корпоративе или провожает исподтишка взглядом каждую пятую точку. Когда в очередной раз забывает подарить цветы, потому что считает это лишней и необдуманной тратой денег. Или, наоборот, когда отговаривает вас от покупки платья на ваши же кровные, потому что диван в гостиную еще не куплен.

Часто «мудрые» жены молчат по причине большого опыта, просто знают, что любой разговор в конфузный момент обернется очередной ссорой. Потому как муженек начнет бунтовать, отрицать, настаивать на своем, еще хуже – обвинять или вовсе хлопнет дверью и исчезнет, явно с друзьями где-то в баре, запивая горе. Поэтому уж лучше промолчать, добившись тихого семейного очага. Точнее, его имитации, конечно.

Мудрость сейчас

Современная же мудрая жена – это скорее про музу, крепкую дружбу с собственным мужем и про планы и принципы, естественно, в унисон. Про чуткое искусство договаривать фразу, когда он только начал. Про желание быть вместе и отдыхать вместе, а не сбегать в другую компанию, взяв тайм-аут от семейной жизни. И так не только в сказках бывает, честно!

Запись Почему мудрые жены на самом деле бестолковые впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.09.2020 в 15:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0