Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Друзья навсегда», «Том и Джерри» и «Пугало»

развернуть

Кино на выходные: «Друзья навсегда», «Том и Джерри» и «Пугало»

В эти выходные в кинотеатрах показывают сразу два фильма Ларса фон Триера: трагический «Мандерлей» и почти хоррор «Эпидемия». А мы подробнее рассказываем про свежие картины, на которые стоит сходить в кино. Среди них жизнеутверждающая история спортсменки Сэм, которая нашла в себе волю к жизни, драма про великую силу дружбы с Дакотой Джонсон и Джейсоном Сигелом, а также полнометражный фильм «Том и Джерри», где наряду с котиком и мышонком фигурирует Хлоя Грейс Морец.

«История семьи Блум»

Вдохновляющий фильм про волю к жизни, мужество и победу над депрессией.

У Сэм (Наоми Уоттс) счастливая жизнь, в которой есть заботливый муж, трое детей, обожаемый серфинг. Но во время отдыха в Таиланде Сэм случайно падает с высоты нескольких этажей и остается парализованной. Жизнь для женщины становится тусклой и тягостной. Однажды дети подбирают на улице птенца сороки с поврежденным крылом. С его помощью Сэм медленно, но верно приходит в себя и обретает внутреннюю силу.

Картина австралийского режиссера Глендина Айвина основана на реальных событиях из жизни двукратной чемпионки мира по серфингу для людей с ограниченными возможностями Сэм Блум.

«Друзья навсегда»

Душераздирающая мелодрама с как никогда прекрасными Кейси Аффлеком, Дакотой Джонсон и Джейсоном Сигелом.

Мэтт (Аффлек) и Николь (Джонсон) женаты несколько лет, у них прекрасный дом, две дочки. Но однажды Николь ставят страшный диагноз, и болезнь стремительно пожирает ее тело. Когда дела становятся совсем плохи, к ним приезжает их лучший друг Дэйн (Сигел). Он приложит все усилия, чтобы помочь Мэтту и Николь, возьмет на себя огромную часть быта, разбавит трагическое напряжение мягким юмором.

Режиссер Габриэла Каупертвэйт сняла кино не только об уходе, но и о бытовом героизме, близости и настоящей дружбе, которая не требует ничего взамен.

«Пугало»

Триумфатор «Кинотавра» – якутская картина про знахарку, отшельницу и изгоя по кличке Пугало.

Ее называют ведьмой, но чуть что – бегут к ней за помощью. Она умеет лечить людей, но после этого испытывает мучения, которые можно притупить только водкой. Пронзительную драму о тяжелом даре-проклятии и вынужденном отшельничестве снял режиссер Дмитрий Давыдов. Он, работающий всю жизнь школьным учителем, по традиции пригласил почти на все роли своих односельчан. А главную героиню сыграла якутская певица Валентина Романова-Чыскыырай, получившая на «Кинотавре» приз за лучшую женскую роль.

«Батя»

Фильм, возвращающий в 90-е, когда мальчика Макса воспитывал простой советский «батя» (Владимир Вдовиченков) методами комичными и жестокими одновременно.

Спустя несколько десятков лет взрослый Макс (Стас Старовойтов) вместе со своей семьей едет к отцу и вспоминает по дороге собственное детство. В «Бате» есть ностальгия по детсадовским и школьным годам, вполне серьезные размышления о вечной разнице отцов и детей и юмор, который спасает и в 1990-е, и в 2020-е. Режиссером трогательной комедии стал Дмитрий Ефимович, до этого снимавший Comedy Club и Comedy Woman.

«Том и Джерри»

Полнометражный фильм про старых добрых врагов – кота Тома и мышонка Джерри – получился свежим и очень милым. Классические гэги здесь соседствуют с упоминанием «ТикТока», а комедийный талант Хлои Грейс Морец сияет, как бриллиант. Режиссером стал Тим Стори, снявший «Фантастическую четверку».

Том и Джерри совсем не изменились – это все те же нарисованные герои, у которых всегда находится повод испортить жизнь друг другу. На этот раз мышонок заселяется в роскошный отель. Но новенькой администраторше Кайле (Морец) поручают разобраться с грызунами перед свадьбой двух знаменитостей. И она решает привлечь к этому делу кота…

Запись Кино на выходные: «Друзья навсегда», «Том и Джерри» и «Пугало» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.02.2021 в 17:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0