Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Сокровища Востока с аукциона Christie’s

развернуть

Сокровища Востока с аукциона Christie’s

Вы думали, самая роскошная частная коллекция драгоценностей принадлежит британской королевской семье или монегасским монархам? Не спешите делать выводы, пока не познакомитесь с личными сокровищами бывшего эмира Катара шейха Хамада бин Халифа Аль Тани, которые он выставил на аукционе Christie’s в июне. Это событие аналитики уже назвали беспрецедентным, ведь наследство Хамада происходит от длительно правившей в Индии и Пакистане династии Моголов и оценивается в десятки миллионов долларов.

В личной собственности шейха, например, находятся украшения и драгоценные камни индийского императора Шаха Джахана, который отметился в истории не только как коллекционер крупных бриллиантов, изумрудов и сапфиров, но и как автор самого дорогого в мире подарка супруге: для своей возлюбленной Мумтаз-Махал он построил одно из чудес света – дворец Тадж-Махал. Как тут не захотеть хотя бы ненадолго представить себя в качестве наследницы восточных сокровищ или не решиться начать собственную коллекцию драгоценностей с роскошных украшений!

Ажурные серьги с рубинами и бриллиантами

Рубины покоряют не только шейхов и их красавиц-жен, но и далеких от монархий людей. Разве существуют камни в более чувственном оттенке, чем рубины?

Колье со множеством бриллиантов

Бриллиантовое колье – изысканный пример украшения, которое существует вне времени, как звезды посреди ночного неба, и озаряет хозяйку своим сиянием вне зависимости от того, сколько перед вами каратов – десятки или всего три.

Браслет с головами пантер

Европейская и восточная культура сходятся в поклонении символам флоры и фауны, где изображения хищников синонимичны таким качествам, как сила, власть и могущество.

Золотое кольцо с ониксом и бриллиантами

Крупный зеленоглазый оникс заменяет изумруд, и только бриллианты остаются незаменимыми, ведь никакие другие камни не делают ажурное сопровождение с «подсветкой» так красиво, как это получается у бриллиантов.

Колье из золотых цепочек

«На вес золота» означает «дорого». Тенденции диктуют, что в моде миниатюрные золотые кулоны на тонких цепочках, а мы не отказались бы от такого тяжелого украшения на шею, ибо в нем, как ни парадоксально, вся легкость бытия.

Золотой браслет с гранатами

Гранаты спелого оттенка красного цвета и розовое золото – «вкусная» комбинация, которая ассоциируется у нас с роскошью Востока.

Набор серебряных фужеров

Пусть в вашей личной коллекции сокровищ будут не только украшения, но и домашнее серебро в качестве артефакта для самых важных семейных торжеств.

Запись Сокровища Востока с аукциона Christie’s впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: Ценности
Опубликовано 02.07.2019 в 10:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0