Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Репродукция» и еще 5 классных фильмов недели

развернуть

«Репродукция» и еще 5 классных фильмов недели

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

На этой неделе Киану Ривз наконец-то сыграет не только Джона Уика, Евгений Цыганов примерит женское платье, Сергей Гармаш познакомится с дочкой, а Полина Максимова с Юлией Хлыниной займутся спасением мира.

«Репродукция»

Фантастический триллер про то, как Киану Ривз клонировал семью.

Режиссер: Джеффри Начманофф
В ролях: Киану Ривз, Элис Ив, Эмили Элин Линд, Томас Миддлдитч, Джон Ортис

Ученый Уилл Фостер (Киану Ривз) увлечен проблемой клонирования и находится на границе великого открытия. Когда его семья гибнет в автокатастрофе, Уилл идет на небывалый эксперимент: он клонирует жену и детей. Поначалу кажется, что герой Ривза мучим той же этической проблемой, что и Луис Крид в романе Стивена Кинга «Кладбище домашних животных»: стоит ли воскрешать мертвых? Но потом он все больше и больше напоминает одержимого хирурга из «Кожи, в которой я живу» Педро Альмодовара.

«Человек, который удивил всех»

Драма, где Евгений Цыганов убегает от смерти в женском платье.

Режиссеры: Наташа Меркулова, Алексей Чупов
В ролях: Евгений Цыганов, Наталья Кудряшова, Юрий Кузнецов, Павел Майков, Елена Ворончихина, Максим Виторган

Егерь Егор и его беременная жена Наталья живут в сибирской деревне с сельпо, кучей домашней живности и живописным леском. Все вокруг даже идиллично, но случайно у Егора обнаруживают рак. Доктора разводят руками, только местная знахарка шепчет подсказку: если смерть пришла за селезнем, обернись уткой. Егор эту подсказку раскручивает по-своему: надевает платье, чулки и бежит от смерти, как Керенский от большевиков.

«Лоро»

Байопик про самого улыбчивого политика современности.

Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Тони Сервилло, Елена София Риччи, Риккардо Скамарчо, Касия Смутняк

Соррентино не утратил статуса живого классика, даже сняв кино, казалось бы, вполне злободневное, про одного из самых одиозных политиков современности – Сильвио Берлускони. Бывшего председателя совета министров Италии, мультимиллионера, бизнесмена, тирана, мошенника, коррупционера и организатора оргий играет любимый актер Соррентино Тони Сервилло.
Фильм основан на множестве книг о Берлускони, прочитанных Соррентино, но не факт, что все они написаны по реальным событиям.

«Как прогулять школу с пользой»

Милое кино для всей семьи про любопытного мальчишку и бородатого браконьера.

Режиссер: Николя Ванье
В ролях: Франсуа Клюзе, Жан Скандель, Эрик Элмоснино, Франсуа Берлеан, Валери Карсенти

Мальчугана Поля из Парижа забирают к себе в деревню лесник и его жена. «Не водись с местными браконьерами!» – предупреждают те мальчика. Он первым делом заводит знакомство с самым прожженным охотником, знающим повадки всех зверей и птиц. Тот знакомит его с жизнью леса и его обитателями. В отечественном прокате доброму фильму про приключения мальчишки присвоили рейтинг 16+ (Поль делает в кадре глоток вина), из-за чего по поводу системы возрастных маркировок вновь разгорелись нешуточные страсти.

«Два билета домой»

Дочь из детдома и отсидевший отец пытаются познакомиться.

Режиссер: Дмитрий Месхиев
В ролях: Мария Скуратова, Сергей Гармаш, Камиль Хардин, Евгений Ткачук, Наталья Суркова, Ирина Рахманова, Ирина Розанова

Люба Васнецова полжизни жила в интернате. Настала пора начать взрослую жизнь, и все поначалу складывалось неплохо. До тех пор пока Люба не узнала, что она на самом деле не сирота, у нее есть отец, который недавно вышел из тюрьмы. Люба едет его встречать, но не для того, чтобы воссоединиться, а чтобы отомстить, ведь когда-то отец убил ее маму. После такого остросоциального захода фильм перерастает в роуд-муви, и кажется, что актеры играют уже других героев… По крайней мере, у Гармаша лицо с возрастом становится таким выразительно и страшно морщинистым, что ему впору исполнить роль Хью Уистона Одена. Героиня Марии Скуратовой с огромными глазами и бархатным чокером на шее, тычущая пушкой в экран еще в трейлере, – один в один Матильда из «Леона».

«Только не они»

Банда-команда оболтусов спасает мир. И спасет!

Режиссер: Александр Бойков
В ролях: Дарья Храмцова, Полина Максимова, Юлия Хлынина, Данил Стеклов, Денис Бузин, Сергей Дубров, Сергей Якимович, Владимир Стеклов

Перед нами группка отвязных тусовщиков, которые вдруг становятся единственными людьми, способными предотвратить конец света. Если Сарик Андреасян в ужасных «Защитниках» всерьез хотел создать супергеройскую вселенную с отечественным колоритом, то режиссер-дебютант Александр Бойков с самого начала настроен иронически. Его герои представляют собой семь типажей, определяющих их дальнейшее поведение. Ботан, мажор, стерва, рокер, псих, блондинка и неудачница после громкой вечеринки под названием «Конец света» оказываются в городе, к которому приблизился апокалипсис. Фильм снимался в 2015 году и дошел до проката только сейчас.

Запись «Репродукция» и еще 5 классных фильмов недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.10.2018 в 11:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0