Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как убрать синяки и мешки под глазами

развернуть

Как убрать синяки и мешки под глазами

Темные круги и мешки под глазами – проблема, знакомая практически каждой из нас. Борьба с ней требует сил и времени. В первую очередь, конечно, следует пересмотреть свой режим сна, рацион питания и снизить уровень стресса. Но есть и сторонние помощники. Рассказываем о процедурах и косметике, которые помогут избавиться от вечно уставшего взгляда.

Косметические процедуры

Коррекция носослезной борозды

Коррекция носослезной борозды

Если даже месяц отдыха на побережье без стрессов и тревог не избавляет вас от синяков под глазами, присмотритесь к строению своего лица. Скорее всего, дело в том, как изначально выглядит ваша носослезная борозда. Наиболее эффективно решить проблему поможет коррекция филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Они заполняют «впадину» под внутренним уголком глаза, и тень исчезает.

Процедура несложная. Сначала лицо очищают, и наносят обезболивающий крем. После чего вводят препарат одним из двух способов: непосредственно в область носослезной борозды маленькими инъекциями или длинной иглой от края носа. Несмотря на возможно пугающее описание, процедура не особо болезненная, но неприятная. Эффект, впрочем, того стоит. Если решитесь, приготовьтесь к тому, что могут появиться синяки и пару дней придется посидеть дома.

Перманентный макияж

Перманентный макияж

Новый, можно сказать экспериментальный, способ. Его суть заключается в том, что в область под глазами вводится пигмент, подходящий под тон кожи. Процедура проводится в несколько этапов, чтобы достичь максимально натурального эффекта. После приготовьтесь к домашнему режиму – отеков не избежать. Если мастер попался хороший, перманентный макияж будет незаметен или заметен настолько слабо, что для маскировки перехода будет достаточно корректора.

Рисков у этого способа избавления от темных кругов, конечно, много. Тут главное – очень опытный мастер, иначе рискуете получить два бежевых круга под глазами.

Косметика

Крем-антиоксидант для кожи вокруг глаз, Librederm

Легкий, приятный крем с хорошим увлажняющим эффектом. Подойдет для молодой кожи. От синяков не спасает, а вот с отеками борется действительно неплохо. Особенно эффект заметен при постоянном использовании. Ну и цена приятная.

Охлаждающий стик Pandas Dream So Cool Eye Stick, Tony Moly

Корейские выдумщики Tony Moly преуспели в борьбе с темными кругами под глазами (как, впрочем, и во многом другом). Этот крем в тюбике с символичной пандой обладает осветляющим эффектом – в основном за счет входящего в состав средства жемчуга, который, помимо этого, еще и улучшает микроциркуляцию крови в коже и выводит токсины.

Сыворотка Cell Dynamic Eye Focus Serum, NuBo

Дорогое средство с впечатляющим эффектом. Убирает отеки и темные круги, причем эффект заметен практически сразу. К тому же обладает осветляющим эффектом, так что при постоянном использовании синяки под глазами станут действительно менее заметными. Плюс отличный увлажняющий и антивозрастной эффект.

Гидрогелевые патчи под глаза с 24-каратным коллоидным золотом, Petitfee

Помимо золота, в составе этих патчей жемчуг, экстракты корня шлемника байкальского, листа камелии китайской, полыни обыкновенной, огурца, алоэ и гиалуроновая кислота. Спасают от темных кругов и делают мелкие морщинки менее заметными. Патчи хорошо прилегают к коже – можете совмещать бьюти-процедуру с домашними делами, не боясь, что они спадут.

Гидрогелевые патчи Sea Cucumber and Black Hydrogel Eye Patch, BeauuGreen

За избавление от темных кругов и мешков под глазами отвечают экстракт морского огурца (увлажняет и осветляет пигментные пятна), жемчуг (уменьшает отечность) и камедь рожкового дерева (выводит токсины). Использовать патчи рекомендуется курсом.

Запись Как убрать синяки и мешки под глазами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.10.2018 в 18:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0