Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Секс с бывшим – это более чем нормально?

развернуть

Секс с бывшим – это более чем нормально?

А вы когда-нибудь ловили себя на сексуальных фантазиях о своем бывшем? Или, может быть, даже звонили ему из ночного клуба в три часа ночи в не самом трезвом состоянии и напрашивались к нему в гости? Или ваш бывший предпринимал попытки отыскать вас и вновь соблазнить? Если вы ответили «да», то выдыхайте, расслабляйтесь и знайте, что с вами абсолютно все в порядке. Ученые из Университета Аризоны опубликовали данные своего исследования на тему поддержания связи после разрыва, и оказалось, что в одном случае из четырех мы не в силах забыть прошлое так быстро и в итоге… снова оказываемся в постели со своим эксом. Мы, девочки, с бывшим, они, парни, с бывшей – и аж в 25 % случаев! Солидно для такой, казалось бы, порицаемой обществом ситуации, когда все кончено и вы уже пятьдесят раз повторили про себя и вслух, какой он козел, и сто пятьдесят раз пожалели, что потратили на него эти годы. Отчего же мы так любим копаться в прошлом и давить себе на больное место? Или не такое уж оно и больное, а, наоборот, эрогенная зона практически? Давайте послушаем, что еще ученые говорят на эту тему.

Год спустя после разрыва обычно никто не вспоминает своего бывшего с нежностью. Да, некоторые подсматривают за ним в социальных сетях, чтобы со злорадством обсудить его новую пассию или поднять себе настроение тем фактом, что гравитация наконец-то добралась и до его подбородка (причем и первого, и второго сразу). Но когда между расставанием и нынешним моментом умещается каких-то 5–10 недель, наш мозг как будто бы затевает подставу: собираешься спать после насыщенного делами и впечатлениями дня, а перед глазами обнаженная фигура твоего бывшего и лучшие моменты ваших сексуальных приключений, как в быстрой перемотке. В этот момент хочется возненавидеть себя и заподозрить в саморазрушении, раз уж человек, причинивший вам боль и вызывающий слезы ручьем, продолжает чертовски возбуждать вас сексуально.

Секс с бывшим – это более чем нормально?

На самом деле предательство в этом действительно есть, и исходит оно от вашего тела: есть такое понятие, как телесная память, и именно она включается в тот момент, когда срабатывает механизм возбуждения. Иными словами, вы думаете о сексе, а слово «секс» как процесс получения удовольствия ваше тело ассоциирует с последним человеком, который регулярно его вам доставлял, – с вашим бывшим. Считайте, это как пройти мимо вывески суши-ресторана и вспомнить сочный вкус роллов «Калифорния», хотя внутри, может быть, уже вовсю делают ремонт и открывают парикмахерскую. Тело помнит тело, а мозг, в свою очередь, действует по принципу «чем легче и приятнее, тем лучше» и воскрешает образ бывшего вместо того, чтобы дать вам спокойно поспать. А ведь какой у него фантастический пресс с кубиками…

Согласно этому же исследованию Университета Аризоны, далеко не все остаются довольны, решив заново переспать с тем, кого они уже записали в бывшие. Примерно треть испытывает мучительное ощущение дискомфорта, правда, в исследовании не уточняется, до, после секса или во время него. Потому что получить парочку крышесносительных оргазмов после многомесячного затишья и потом чуточку пострадать на эту тему не такой уж и катастрофический расклад. Окей, кажется, мы только что оправдали секс с бывшими, хотя, в общем-то, вся статья как раз и намекает на это…

Но давайте зайдем еще дальше в наши собственные головы. Представьте, что вы вышли из токсичных отношений с бывшим и начали совершенно новую любовную историю с чистого листа. Все прекрасно, мама заявляет, что вы наконец-то нашли себе ровню, подружки радуются, что вы больше не в депрессии. Но полуголая фигура бывшего все равно возвращается… И когда бы вы могли подумать? В тот самый момент, когда вы находитесь в кровати с уже новым партнером. Оказывается, некоторые люди используют образ бывшего или бывшей для достижения оргазма, опираясь на тот же самый принцип работы нашего мозга – память о приятных ощущениях. Они оборвали все контакты со своей прошлой любовью, кроме одного – «возбудительного». По этой же причине врачи говорят нам: «Подумайте о чем-нибудь хорошем», чтобы помочь нам быстрее расслабиться.

Секс с бывшим – это более чем нормально?

Таким образом, предатель находится в нашей голове, и это все те самые классные моменты удовольствия, которые вы пережили со своим бывшим, не давая спать соседям. Придется признать поражение: мозгу не так легко переключиться на новизну, особенно в таком интимном мероприятии, как секс, поэтому остается только дать ему время. Ах да, и еще желательно удалить бывшего из контактов, а то пять бокалов вина вкупе с телесной памятью еще и не такие шутки с вами провернут…

Запись Секс с бывшим – это более чем нормально? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.10.2019 в 16:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0