Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Секреты идеального брака, которые можно открыть… только выйдя замуж второй раз

развернуть

Многим одного тяжелого развода достаточно, чтобы поклясться самой себе, что вы больше никогда в жизни не будете иметь дело с браком. Но если суметь собраться и пережить этот не самый легкий период без смертельных обид и затяжных депрессий, то на следующем этапе вы, возможно, обнаружите неожиданно для себя, что именно неудачный первый брак и был ключом к гармоничному и счастливому союзу. На своем собственном опыте любовных проб и ошибок и только на нем вы можете открыть для себя совершенно новый смысл отношений с партнером, лучше понять себя и решить, что же вы на самом деле ждете от брака. Перед вами несколько не таких уж тайных секретов брака, которые большинство из нас открывают только после первого развода.

Вы не ищете человека, который преобразит вашу жизнь

А еще спасет, развлечет, направит на путь истинный, вдохновит и поддержит материально. В первом браке мы так свято верим в магическую силу любви, что, когда ожидаемые бесконечные фейерверки на седьмом небе оборачиваются обычными бытовыми заботами и эффект гормона радости проходит, в роли виноватого выходите не вы, а ваш партнер. На втором заходе вы приходите к едва ли не самой главной взрослой мудрости о том, что никто не рожден, чтобы посвятить всю свою жизнь только тому, чтобы делать вас счастливой. Вы начинаете самостоятельно брать ответственность и больше не ищете того, кто наполнит вашу жизнь смыслом. Потому что смысл у нее уже есть и не хватает просто человека, с которым вы просто классно будете проводить время без революций и концов света.

16 Секреты идеального брака, которые можно открыть… только выйдя замуж второй раз

Вы наконец-то поняли, что люди не меняются

В первый брак входишь как в красочный дизайнерский проект, воплощенный пока только на бумаге, и решительно не принимаешь никакие жизненные корректировки к плану «идеальной семьи», потому что настырно убеждаешь себя в том, что даже если у других не получилось, то у тебя точно получится. Попытки подстроить партнера под себя или, точнее, под версию во всем прекрасного мужа, которую вы себе до свадьбы сочинили, оборачиваются абсолютным непониманием друг друга и ощущением того, что все пошло совершенно не так и виноват в этом опять же ваш партнер. Со второго раза отношения вовсе не волшебным образом становятся реалистичнее, а ваш подход к ним – утилитарнее: вы понимаете, какие качества сможете терпеть и даже шутить над ними, а с какими не уживетесь совсем, и делаете выбор в пользу подходящего вам человека, а не податливого (якобы!) мужчины-конструктора.

Честность и искренность не торопятся прийти

Всему виной стереотипы, по которым мы обычно ввиду отсутствия собственного опыта строим свой первый долгоиграющий союз. Мы смотрим на других, по сторонам и решаем, как нужно, как следует и как положено вести себя – в семье, в отпуске, в постели, в кругу друзей. С возрастом приходит осознание, что каждые отношения – это комфортный союз двух людей по их собственным правилам, которым чужие модели поведения идут только во вред (кстати, многие «промоутеры» таких моделей даже и не признаются вам честно, успешны они или нет). Но для того чтобы прийти к такому креативному подходу как в творчестве, так и в отношениях, нужно научиться быть честнее, искреннее и даже немного отважнее с опытом.

52 Секреты идеального брака, которые можно открыть… только выйдя замуж второй раз

Первый брак изменил вас к лучшему

Это похоже на повторную сдачу экзамена, когда вы все так же у двери аудитории чувствуете себя не до конца подготовленной, но уже не волнуетесь и не впадаете в панику, а идете к выполнению задания с куда более холодной головой. Если искать аналогию заданию в браке, то это, пожалуй, научиться взаимному уважению, начиная с того, чтобы видеть человека перед вами как такую же личность, как и вы. С первого раза прийти к такой откровенно неэгоистичной позиции в отношениях непросто, и многим даже радикально необходимо пережить тяжелый разрыв хотя бы один раз в жизни, чтобы понять, что они потеряли именно человека, а не игрушку, не прислугу и не домашнего питомца.

Вы поняли, что такое брак и чего вы действительно от него хотите

Фобия «все вокруг замужем, а я – нет» после первого же брака обычно проходит без следа, и вам начинает казаться, что те люди, так рьяно склонявшие вас к свадьбе, на самом деле так себе жизненные советчики, которые пока и свой собственный «огород» не успели привести в порядок. Побывав однажды в браке, вы четче представляете, что же это за затея и какой именно вид брака мог бы устроить именно вас в зависимости от ваших ожиданий, будь то горячий ужин после работы, финансовая поддержка или компаньон для тренировки чувства юмора.

25 Секреты идеального брака, которые можно открыть… только выйдя замуж второй раз

Вы сделали работу над ошибками

Развод дает возможность посмотреть на отношения со стороны: вот только-только вы были вместе душа в душу, а теперь без скандала не можете разобраться с правами собственности на тостер. После того как первая стадия гнева и разочарования проходит, вы начинаете потихоньку анализировать сценарии ссор, проводить «работу над ошибками» и снова, но теперь уже на собственном опыте, заучивать полезные правила общения, известные еще со школы. Например, о том, что криками и оскорблениями проблему точно не решить...

Вы стали по-хорошему разборчивой

В первом браке мы молоды и ко всему подходим с горячим сердцем: мол, если уж я чувствую что-то к человеку, значит, в нем есть то, что я ищу. Первый раз мы обычно выходим замуж по любви, потому что нам так сказали и потому что в книжках написано так, руководствуясь любым напоминающим любовь ощущением (чаще всего – страстью). И только ко второй «пробе штампа» начинаем подходить к выбору партнера в хорошем смысле расчетливо, анализируя, с каким типом личности мы чувствуем себя прекрасно, а с каким при всех пылких страстях не найдем точек пересечения никогда.

Запись Секреты идеального брака, которые можно открыть… только выйдя замуж второй раз впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 28.07.2016 в 14:19
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сергей Галась
Сергей Галась 28 июля 16, в 22:18 Дибелизм. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Волкодав
Владимир Волкодав 28 июля 16, в 22:55 ну да. Оценить прелести жизни можно только подохнув. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0