Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как носить клетку сегодня? 5 модных образов с украшениями

развернуть

Как носить клетку сегодня? 5 модных образов с украшениями

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Познакомившись подробнее с историей моды, приходишь к выводу, что клетка – привилегированный принт, который всегда преследовала удача. Клетку носили благочестивые монархи и британские панки, романтичные француженки и бесшабашные ирландцы, а у нее все равно непоколебимая репутация принта, который подходит абсолютно всем. Вспомните даже свою личную историю с клеткой: впервые вы познакомились с ней в младших классах школы и до сих пор поддерживаете с ней теплые отношения, ведь и во взрослых коллекциях одежды клетки невероятно много во всех ее разновидностях – клетка-шотландка, гленчек, гингем и множество других, сотворенных с помощью креативного подхода и компьютерных технологий.

Какой же будет следующая страница нашего романа с клеткой на этот раз? Перед вами 5 самых популярных вещей в клетку этого сезона.

Образ № 1: юбка в клетку

Та самая юбка в клетку, особенно с запАхом или воланами, точно напомнит вам школьные годы. В этом предмете одежды и вправду присутствует что-то по-детски искреннее и инфантильное, и нам кажется, что вовсе не нужно от этого впечатления избавляться – наоборот, «омолодите» свой гардероб с помощью юбки в клетку, смешного свитшота с принтом, новой пары кроссовок и подростковых украшений.

Образ № 2: жакет в клетку

Классика жанра, которая успела оккупировать собой стритстайл-обзоры, с тех пор как гиперпопулярная марка Balenciaga выпустила свой вариант серого жакета в тонкую клетку сеточкой. Мы подыскали одну из интерпретаций того самого жакета у демократичной марки и по всем законам уличного стиля добавили к ней цветочные принты (их тоже много-премного у Balenciaga!), расслабленную пару джинсов и ботильоны из бархата.

Образ № 3: брюки в клетку

Символ благородства и революционных порывов, черно-красная клетка в XX веке отметилась как культовый принт в эпоху панка и гранжа. А раз уж ее сопровождает такой неформальный флер, то можно продолжать эксперименты и смешивать клетку с полоской, с другими видами клетки и пробовать новые и новые комбинации.

Образ № 4: платье в клетку

Клетка – не только официальный, но и формальный принт, ведь он используется в том числе и для униформы. Если в школе клетку носили исключительно хорошие девочки, то сейчас в ассортименте есть и платья в клеточку для «плохих» – в формате мини и с V-образным вырезом. Пока холода не уйдут, надеваем такое с ботфортами, а чуть позже – с короткими ботильонами, как на последнем показе Saint Laurent.

Образ № 5: брючный костюм в клетку

Если бы такой костюм не нашелся в недрах одного известного масс-маркет-бренда, то его срочно нужно было бы придумать или даже сшить на заказ. У брючного костюма в резюме вообще одни достоинства, а если еще и клетка присутствует, то перед вами наилучший кандидат. Остается только решить, как его обыграть – по-мужски или по-женски: с туфлями на каблуках или с удобными лоферами на плоской подошве. Кстати, для обоих вариантов подойдет обыграть аксессуарный ряд с юмором – с крупными цветными украшениями, как на показах Gucci.

Запись Как носить клетку сегодня? 5 модных образов с украшениями впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.04.2018 в 10:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0