Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Самые крутые береты, шапки и шляпы этой зимы

развернуть

Скажите честно, вы любите носить шапки? Ответ «нет», конечно же, принимается, ведь почти у каждой из нас в душе сидит подросток, отрицающий любые головные уборы вопреки родительским установкам, или элегантная леди, для которой укладка – что-то наподобие утренней зарядки или стакана воды перед завтраком. Ответ «да» также многое объясняет: вы банально не хотите замерзнуть или давно посматриваете модные блоги и в курсе последних тенденций. Одна из них – культовое и бережное отношение к головным уборам. И, к счастью, выбор очень даже размашистый.

Самые обыкновенные шапки

Универсальная, практичная и очень привычная на вид шапка, или бини, как можно еще ее назвать, – must have сезона, как бы странно это ни звучало. Из шерсти, ангоры, трикотажа – любой вариант нелишний. Конечно, многие их недолюбливают за проверенное свойство уныло приплющивать волосы, но если приноровиться и на всякий случай брать с собой резинку для волос, расческу или легкий спрей, способный оживить локоны, то недоразумений можно избежать. Что касается остальной одежды, то никаких писаных правил вроде нет: такую шапку можно носить с чем угодно, кроме, наверное, спортивного костюма с кроссовками. Ну если только вы не задумали нарядиться подиумной красавицей в стиле Гоши Рубчинского и заставлять прохожих невольно прижимать сумку с телефоном к себе поближе... Самые притягательные модели таких шапок – у и Alexander Wang и Fausto Puglisi.

Missoni Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Missoni, осень-зима 2016/2017

Alexander Wang Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Alexander Wang, осень-зима 2016/2017

Fausto Puglisi Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Fausto Puglisi, осень-зима 2016/2017

Федора

Шляпа-федора, несмотря на свой гангстерский характер, весьма универсальная вещь, просто в наших краях она никак не приживется так, как на Западе. Там ее носят и в пир и мир: на светские мероприятия, прогулки за кофе навынос или свидания. Федора добавляет чуточку шика любой повседневной униформе, но также может подчеркивать уточенный наряд или желание побыть в том или ином образе. В этом сезоне визитной карточкой дона Корлеоне вдохновились такие дома моды, как Gucci, Trussardi, Daks. Если вы мучаетесь, как закончить образ с шубой или элегантным пальто, возьмите культовую вещь на заметку – хуже не будет.

gucci Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Gucci, осень-зима 2016/2017

Trussardi Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Trussardi, осень-зима 2016/2017

Daks Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Daks, осень-зима 2016/2017

Берет

Берет – уникальная вещь. Добавляет шарма и таинственной кинематографической красоты любому характеру – от прагматичной бизнес-леди до впечатлительной студентки МАРХИ. И даже его чуть старомодное и поэтичное значение не портит картину в целом. В этом сезоне береты разные – из бархата, шерсти или меха. Идеальный вариант – носить берет с легендарным каре или бобом, как делали самые известные кинодивы. Но и на длинных волосах он смотрится неплохо. Так что давайте вместе развеем миф о том, что только лишь Фэй Данауэй в фильме «Бонни и Клайд» идет этот ностальгический предмет гардероба. Кстати, ностальгировать можно вместе с Desigual, Simonetta Ravizza и Giorgio Armani.

Giorgio Armani Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Giorgio Armani, осень-зима 2016/2017

Desigual Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Desigual, осень-зима 2016/2017

Simonetta Revizza  Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Simonetta Revizza, осень-зима 2016/2017

Меховая шапка

Еще один привет из прошлого – меховая шапка – сейчас на самом пике популярности. Она уверенно преобразит любой наряд и подойдет как к шерстяному пальто, так и к лыжной куртке. Если вы в восторге от тренда на все огромное, то ушанка Louis Viotton или Sonia Rykiel вас точно вдохновит на подвиги и буквально удивит голову. Более утонченные версии ищите в коллекции Blumarine. Меховой шлем невероятной красоты напоминает одновременно о прошлом и будущем – а это совершенный баланс и ощущение сегодняшней моды. И кто сказал, что голову надо держать в холоде?

louis vuitton Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Louis Vuitton, осень-зима 2016/2017

Sonia Rykiel Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Sonia Rykiel, осень-зима 2016/2017

Blumarine Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Blumarine, осень-зима 2016/2017

Шляпа-котелок, или трилби

Узкие миниатюрные шляпы с небольшими полями имеют британское происхождение и мужские корни, а французы, например, называют котелок «шляпадыней». Несмотря на столь интимные автобиографические подробности, шляпы такого вида заполонили показы осени-зимы 2016/2017. В недоумении, как их носить? Давайте на всякий случай вспомним Чарли Чаплина. Так что как минимум можно воспользоваться формулой «классические брюки плюс блейзер», а как максимум – разнообразить этот эксперимент со стилем и примерить женственный look со струящимся платьем. Для наибольшего вдохновения смотрим показы Emporio Armani, Diane von Furstenberg и Moncler Gamme Rouge.

Emporio Armani Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Emporio Armani, осень-зима 2016/2017

Diane von Furstenberg  Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Diane von Furstenberg, осень-зима 2016/2017

Moncler Gamme Rouge Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Moncler Gamme Rouge, осень-зима 2016/2017

Смешная шапка

Есть такой срез людей, балующихся забавными и ироничными шапками. В этом сезоне смельчаков поддерживают Gucci, Anna Sui и H&M. Конечно, не сразу понятно, где брать такую шапку – то ли в детском отделе, то ли в карнавальном магазине. Диковинные звери, нашивки, забавная форма с клапанами для защиты ушей – состариться в ней решительно невозможно. Но все-таки не переусердствуйте с юмором или хотя бы посерьезнее отнеситесь к остальным деталям и аксессуарам. Ну, например, меховой хвост на сумке или цветная шуба будут явно лишними.

gucci 2 Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Gucci, осень-зима 2016/2017

Anna Sui Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Anna Sui, осень-зима 2016/2017

HM Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

H&M, осень-зима 2016/2017

Капюшон

Абсолютное исключение из правил и модный прием этого сезона – капюшон вместо шапки. Конечно, это определенного рода баловство из рэп-культуры или спортивной жизни, но факт есть факт: дизайнеры вдохновились, а мы – расхлебываем. Если вы не относитесь к числу мерзляков или любите худи, то тогда этот способ утеплиться обращен именно к вам. Самые крутые примеры – у Vetements, Alexander Wang и Fenty x Puma.

Vetements Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Vetements, осень-зима 2016/2017

WAN0741 Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Alexander Wang, осень-зима 2016/2017

Fenty x Puma Самые крутые береты, шапки <br> и шляпы этой зимы

Fenty x Puma, осень-зима 2016/2017

Запись Самые крутые береты, шапки
и шляпы этой зимы
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Головные уборы, Тренды
Опубликовано 07.12.2016 в 12:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Tamara Nikitina
Tamara Nikitina 7 декабря 16, в 14:52 Девицы - страшилки! Текст скрыт развернуть
2
Валентина Ковалева (Пигильдина)
Валентина Ковалева (Пигильдина) 7 декабря 16, в 14:57 Уж очень на вид злые. И шапки, такие, в мороз -20 не оденешь. Текст скрыт развернуть
2
Ольга Кочерженко
Ольга Кочерженко 7 декабря 16, в 19:18 ФИГНЯ Текст скрыт развернуть
0
Вика Вика
Вика Вика 8 декабря 16, в 10:30 Всё переворачивается с ног на голову: уродство выдают за стиль и красоту... Текст скрыт развернуть
1
Лера
Лера 8 декабря 16, в 21:19 Брр-рр-р... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0