Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фильмы с самыми неожиданными развязками

развернуть

Все мы любим приятные сюрпризы. Финалы некоторых фильмов могут стать сюрпризами, пусть и не всегда приятными, зато гарантированно внезапными. Можно внимательно следить за происходящим на экране, но пятиминутная концовка в состоянии поменять точку зрения на все происходившее ранее. Хоп! – сюжет совершает ловкий поворот, и оказывается, что все это время нас с большим искусством дурили и водили за нос. Мы подобрали фильмы с неожиданными, шокирующими, экстраординарными развязками. Да, и никаких спойлеров! Не будем раскрывать все карты, чтобы не лишать вас удовольствия.

«Другие»

Главный вопрос: кто здесь? 

В фильме Алехандро Аменабара красивая и печальная Грейс (Николь Кидман) вместе с двумя детьми ждет возвращения мужа со Второй мировой войны в огромном пустом особняке на побережье. У дочери и сына Грейс смертельно опасная генетическая болезнь – непереносимость дневного света. Грейс муштрует новых слуг, ставя во главу угла задачу всеми силами сохранять в доме полумрак. Между тем в особняке происходит что-то странное и страшное…

«Машинист»

Главный вопрос: что, в конце концов, я наделал?

Психологический триллер Брэда Андерсона, ради съемок в котором Кристиан Бэйл похудел больше чем на тридцать килограммов. Зачем нужно идти на такие жертвы? Все логично, ведь его герой, Тревор Резник, не спит уже целый год…

Тревору кажется, что он совершил что-то невыносимо ужасное. Герой балансирует на тончайшей грани между сном и реальностью, но не в состоянии отдаться ни тому, ни другому. Резник худеет и истощается с каждым днем, а его совесть не дает ему покоя. Бухенвальдского вида Кристиан Бейл, для которого роль в «Машинисте» стала одной из важнейших за всю карьеру, – главное, ради чего стоит смотреть это кино, финал которого изменит все.

«Помни»

Главный вопрос: кто изнасиловал и убил мою жену?

Режиссер Кристофер Нолан рассказывает историю Леонарда Шелби (Гай Пирс), который страдает от кратковременной потери памяти. Леонард занимается поисками убийцы любимой жены, но это непросто, ведь он напрочь забывает, что происходило с ним вчера. Чтобы не упустить ничего важного, Ленни пишет себе записки, а самые важные факты вытатуировывает на собственном теле. События развиваются в обратном порядке: от конца к началу, день за день, момент за моментом.

«Семь»

Главный вопрос: какой такой седьмой грех?

Детективы Уильям Сомерсет (Морган Фриман) и Дэвид Миллз (Брэд Питт) ловят серийного убийцу, чьи преступления отражают семь грехов: обжорство, лень, похоть и так далее. Место одного преступления содержит подсказку касательно следующей жертвы. Подозрения сыщиков падают на человека по имени Джон Доу (Кевин Спейси), умного, хладнокровного и жестокого. Маньяк, возомнивший себя господним орудием, расставляет ловушку, в которую попадают сами детективы.

«Шестое чувство»

Главный вопрос: а был ли Брюс Уиллис?

Психологическая и мистическая драма мастера создавать сюжеты с сюрпризами, режиссера М. Найта Шьямалана.

Детский психиатр Малкольм Кроу (Брюс Уиллис) подвергся нападению неуравновешенного пациента. Спустя некоторое время Малькольм начинает работать с мальчиком Коулом (Хэйли Джоэл Осмент), который видит призраков мертвых людей. Доктор устанавливает с мальчуганом контакт, и постепенно они начинают доверять друг другу.

«Остров проклятых»

Главный вопрос: кто здесь шестьдесят седьмой пациент?

Фильм Мартина Скорсезе про федерального маршала Тедди (Леонардо Ди Каприо), приехавшего в закрытую психиатрическую клинику, в которой содержатся опаснейшие сумасшедшие. Из палаты загадочным образом исчезла женщина, убившая своих детей. Тед с напарником пускаются на поиски, но не так-то просто ориентироваться в жуткой клинике, где инфернальностью веет не только от пациентов, но и от докторов.

«Исчезнувшая»

Главный вопрос: куда она подевалась?

Фильм Дэвида Финчера, основанный на книге Гиллиан Флинн, рассказывает о Нике (Бен Аффлек), жена (Розамунд Пайк) которого бесследно исчезла в день пятилетия их брака. Счастливый, на первый взгляд, брак при детальном рассмотрении оказывается не столь удачным, а симпатичный Ник становится все менее милым, притягивая к себе подозрения в убийстве жены.

«Девушка в поезде»

Главный вопрос: можно ли верить алкоголичке на грани нервного срыва?

Фильм Тейта Тейлора по одноименному бестселлеру Полы Хокинс рассказывает историю молодой женщины Рейчел (Эмили Блант), которая потерпела жизненных крах: потеряла мужа, работу, друзей. У Рейчел осталась лишь ежедневная выпивка и поездки на вымышленную работу в утреннем поезде. Из окна электрички женщина наблюдает за семейной парой, живущей в доме рядом с железной дорогой. Однажды привычная картина меняется, и вместо пары Рейчел наблюдает одного мужчину. Куда подевалась девушка?

Запись Фильмы с самыми неожиданными развязками впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Культура
Опубликовано 17.02.2017 в 12:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0