Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Афиша ММКФ-2017: фильмы о фантастических женщинах

развернуть

Международный Московский кинофестиваль, который проходит с 22 по 29 июня, приготовил много увлекательных показов, среди которых больше десятка отдельных женских историй. Мы выбрали самые яркие, беспощадные, трогательные и забавные фильмы о женщинах. 

«Роковое искушение»

Раненый во время Гражданской войны солдат (Колин Фаррел) попадает в закрытый пансион для девочек. Вместо того чтобы сдать янки конфедератам, хозяйка пансиона (Николь Кидман), учительница (Кирстен Данст) и воспитанница (Эль Фаннинг) начинают выхаживать красивого капрала. Впрочем, для него самым страшным врагом все равно окажутся не конфедераты, а кисейные барышни в лентах.

На Каннском кинофестивале София Коппола получила за ремейк фильма Дона Сигела «Обманутый» награду как лучший режиссер.

«На пределе»

Драма Фатиха Акина с Дианой Крюгер, получившей на Каннском кинофестивале приз за лучшую женскую роль.

Во время террористического покушения неонацистов погибает муж-турок и шестилетний сын Кати (Крюгер). Женщина пытается найти виновных, но после бессмысленных попыток добиться правосудия решается на возмездие.

Где и когда:

27 июня, 22:30, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 1

«Впусти солнце»

Картина меланхоличной француженки Клер Дени про 50-летнюю художницу (Жюльет Бинош), которая ищет любовь, а находит лишь кратковременные связи. Кино про женское одиночество получилось неожиданно легким, смешным и романтичным. Хотя героиня Бинош так и не находит, даже с помощью экстрасенса в исполнении Жерара Депардье, того мужчину, которому может безоговорочно довериться, в ее истории проглядывает надежда.

Где и когда:

27 июня, 23:00, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 4

28 июня, 21:45, киноплощадка «Летний Пионер» в парке Горького, зал 1

«Фантастическая женщина»

Драма чилийского режиссера Себастьяна Лелио. У трансгендерной женщины Марины, которая подрабатывает певицей в барах, трагически погибает бойфренд. Родственники мужчины обрушиваются на Марину с обвинениями в убийстве. Себастьян Лелио любит всматриваться в женщин со сложной судьбой, будь то пенсионерка Глория из его одноименной картины 2014 года или Даниэль, ставший Мариной.

Где и когда:

25 июня, 22:45, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 9

27 июня, 19:15, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 8

«Купи меня»

 19 Афиша ММКФ 2017: фильмы о фантастических женщинах

Фильм Вадима Перельмана, снявшего «Дом из песка и тумана» и сериал «Измены». В главных ролях одни из самых перспективных российских актрис – Светлана Устинова, Юлия Хлынина.

Катя (Устинова) – девушка из приличной семьи, студентка филфака, которой может выпасть уникальная возможность изучать парижские архивы. Однако вместо того, чтобы лететь во Францию, девушка отправляется в Арабские Эмираты, чтобы стать моделью. Богатый внутренний мир российской женщины – вечная тема…

Где и когда:

23 июня, 19:30, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 1

«О, Люси!»

Фильм Ацуко Хираянаги, выросший из ее же короткометражки двухлетней давности. Неожиданная история токийской служащей средних лет, не выпускающей сигарету изо рта, которая захотела выучить английский язык, что стало точкой отсчета ее новой жизни. Учитель, которого играет Джош Хартнетт, открывает в героине альтер эго по имени Люси. Благодаря преображению женщина решается на поступки, которые прежде были ей несвойственны. Например, пускается на поиски своего учителя и добирается аж до Южной Калифорнии.

Где и когда:

26 июня, 22:00, киноплощадка музея современного искусства «Гараж», зал 1

28 июня, 22:45, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 9

«Женщина, которая ушла»

Картина филиппинского режиссера Лава Диаса, получившая статуэтку «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале 2016 года.

Бывшая учительница Орасия выходит из тюрьмы, где отбыла тридцатилетний срок за преступление, которого не совершала. Теперь Орасия, вооруженная пистолетом, ищет настоящего виновника и свое место в жизни. Перед походом в кино стоит учесть, что этот черно-белый фильм идет почти четыре часа.

Где и когда:

25 июня, 20:30, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь», зал 8

27 июня, 15:00, Государственная Третьяковская галерея, зал 1

Запись Афиша ММКФ-2017: фильмы о фантастических женщинах впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Культура
Опубликовано 22.06.2017 в 15:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0