Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стоит ли звонить бывшему?

развернуть

Самые читаемые блогеры ЖЖ и авторитетные колумнисты в еженедельной рубрике SUNMAG.

Алена Котович Стоит ли звонить бывшему?

Алена Котович,
колумнист, блогер

Бывшему следует позвонить всего в трех случаях. В первом – лежа в джакузи собственного пентхауса. Пока парень словно с обложки Men's Health делает вам массаж ног, а пузырьки в бокале шампанского так красиво поднимаются вверх, можете позвонить и поинтересоваться: а не снесли ли драгоценную хрущобу экса вместе с его маман? Вторая уважительная причина для звонка бывшему: вы наконец-то избавились от его кота – нашли добрые руки, да простят меня все кошатницы, – которого он вам «нечаянно» оставил. Кот был противный, как и его бывший владелец, гадил в постель и тапки и всячески портил вам жизнь. И в третьем случае, несмотря на его полную уникальность (это бывает очень редко), – если вы действительно остались хорошими друзьями.

Иных причин позвонить бывшему просто нет и не может быть. Я никогда не звонила бывшим: для меня этот человек исчезал бесследно, был – и вот его нет. Чтобы избавиться от этого наваждения, задетого самолюбия, я, например, использовала такой прием. Очень ярко представляла в своем воображении похороны бывшего. Плакала, страдала, но продумывала каждую деталь похорон. Да, жестоко и не каждой подойдет, точнее, это подойдет тем, у кого достаточно сильная воля. Но становилось легче в течение буквально пары дней, и уж позывов звонить и доказывать что-либо своему эксу после таких воображаемых похорон не возникало точно.

The Other Woman 1 Стоит ли звонить бывшему?

Но все-таки был один разочек, когда я сорвалась. Вот только не позвонила, а так мелко и душевно нагадила. Будучи в одном очень важном государственном учреждении, внезапно столкнулась с ним, увидела рядом с ним кучу тоже очень важных персон. И не удержалась, ехидненько так спросила: «Ой, ты еще жив? И не прибил никто еще такого кинокрута, надо же!» И, равняя спину и шаг, с гордым и независимым видом последовала дальше, пока мой бывший мямлил что-то извинительное своим коллегам.

Поверьте на слово: звонить бывшему – табу. Нужно удалить его номер из списка контактов, навечно забанить во всех мессенджерах – вот первое, что нужно сделать после расставания. С этого начинается собственная терапия по восстановлению самоуважения и прочих чувств, пострадавших в итоге разрыва, независимо от того, какова была причина расставания

Очень часто реальной причиной для любого звонка становится обычная обида. Этот человек использовал вас, ваше время, тратил ваши чувства и не оправдал надежд на совместное будущее. Не так ли? Зачем продолжать тратить ваши эмоции и время на этого человека? Доказать ему, что у вас все отлично, а его новая пассия плоха? Фи, не стоит даже денег, потраченных на звонок.

С глаз долой, из сердца вон! Поэтому любой порыв позвонить вашему бывшему рассматривайте всего в одном ключе: а все ли в порядке в вашей жизни? Я часто замечала у своих подруг эдакий перенос их собственных проблем на бывшего. Проблемы на работе? Звоним бывшему. Проблемы с личной жизнью – опять звоним. Умудряются начать звонить по совершенным мелочам типа сломанного крана. Не звонят только по одному поводу: когда у них все действительно все хорошо.

The Other Woman 3 Стоит ли звонить бывшему?

Так что, как только ваша рука потянулась к телефону, делаем стоп! И внимательно рассматриваем свою жизнь, что с ней не в порядке? И как в этом случае вам сможет помочь СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЙ ВАМ ЧЕЛОВЕК?

А никак не поможет, как все остальные посторонние люди – от слова совсем, только позлорадствует.

Решать ваши проблемы бывшим совсем не хочется; кроме того, вы выставите себя круглой и несчастной дурой. Он ушел, его больше нет, точка. Позвоните сантехнику или подруге, толку будет больше. В противном случае после столь неосторожного поступка придет опустошение и разочарование, прежде всего, в себе. Вы этого хотите?

Запись Стоит ли звонить бывшему? впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 22.05.2017 в 15:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0