Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что в отношениях ранит больше, чем измена?

развернуть

Измену обычно считают худшим из зол в отношениях и прямым толчком к разводу, если речь идет о браке. Измену как моральную (например, банальный флирт на стороне), так и физическую принято воспринимать как предательство партнера – такой своеобразный нож в спину человеку, который вас любит. Но если задуматься, то неверность при всей своей драматичности еще не самое худшее, что может случиться в отношениях, и подтверждает это и тот факт, что очень часто до того, как измена непосредственно произошла, партнеры переживают длительные непреодолимые разногласия.

В таком случае если измена – это быстрый «убийца» отношений, то есть «убийцы» и медленные – те самые, которые могут отравлять вам жизнь в течение месяцев или даже лет до того момента, пока вы не решите, что пора покончить с неудачным романом

Как не потерять в псевдокомфортном состоянии «отношений по привычке» ощущение реальности и выйти из них еще до того, как вас предали? В этом материале мы собрали 7 признаков умирающих отношений, которые лучше завершить, не дожидаясь измены.

Между вами нет доверия

Отсутствие доверия может принимать самые разные формы: от «Я не хочу отпускать его в отпуск с друзьями» до «Я нервничаю, если он опаздывает с работы хотя бы на час». Допустимый уровень недоверия, которое закономерно перетекает в ревность, а затем в претензии, каждая пара определяет для себя сама. Но учтите, что даже в первом безобидном ограничении с отпуском доверия не слишком много: если вы верите, что изменяет только человек соблазняемый, то спешим вас расстроить – изменяет готовый соблазняться, и место тут не имеет значения.

izmena v otnosheniyah 1.gif Что в отношениях ранит больше, <br>чем измена?

Не осталось чувств

Вы уже сейчас чувствуете себя стариками, которые прожили вместе целую жизнь, а совместный завтрак заменяете просмотром содержимого социальных сетей, ужин – сидением у телевизора, и в остальное время не слишком много времени уделяете друг другу, а общие дела вытекают исключительно из бытовых нужд (например, съездить за продуктами на неделю). Измена в таких случаях возникает из-за нехватки секса или же просто эмоционального взаимодействия, которое партнер из такого «холодного» союза ищет в любом человеке, готовом предложить ему какой-то чувственный опыт.

Постоянное вранье даже в мелочах

Вы предпочитаете не рассказывать ему о своей жизни, утаивая даже безобидные детали, потому что вам комфортнее быть в роли кого-то, а не самой собой рядом с ним. Партнер со своей стороны держит в секрете свою жизнь, зная, что вы можете обидеться, расстроиться или просто не понять. В таких случаях измена возникает как нечто само собой разумеющееся, как только подворачивается возможность, и партнер даже не признается себе в том, что сделал что-то плохое, потому что на фоне всеобщего притворства это выглядит ерундой.

izmena v otnosheniyah 2.gif Что в отношениях ранит больше, <br>чем измена?

Вместе, потому что это удобно

Обязанности разделены, ответственность определена, и вы чувствуете, что этот союз очень напоминает хорошо организованный бизнес, где каждый сотрудник находится при деле, но дальше офиса с коллегами встречаться не особо и желает. Новые отношения предполагают необходимость заново вести переговоры, подстраиваться друг под друга или даже на время остаться в одиночестве и платить самостоятельно по кредитам и счетам. Такие «турбулентности» вас не прельщают, и вы предпочитаете оставить все как есть до того момента, пока все не решится само собой.

Вы привязались к человеку морально

Нынешний роман не приносит вам ни дискомфорта, ни удовольствия, и вы вроде даже готовы начать новый, если «правильный» человек сам вас найдет, но в глубине души боитесь новизны и держите в голове слово «единственный». Ваш партнер – он тот самый «единственный», потому что больше никто так не поймет и не будет на вашей стороне, как будто любовь – это лотерея, где всего один возможный главный приз, а не множество индивидуальных комбинаций.

izmena v otnosheniyah 3.gif Что в отношениях ранит больше, <br>чем измена?

Вербальное унижение

Оно может проявляться в оскорблениях, шантаже, манипуляциях и прочих приемах, за счет которых партнер пытается возвыситься над вами и почувствовать себя диктатором в отношениях. Уничижительный дискурс может касаться и внешности («Ты растолстела»), и экономического положения («Ты ничего не зарабатываешь и не имеешь права голоса»), и личностных черт («Посмотри на себя, кто тебя такую возьмет?»). Во всех случаях это фактически моральное насилие над человеком, когда вред причиняется не действиями, а словами.

Непрекращающаяся ревность

Висящее в воздухе ощущение измены не дает вам жить спокойно, и банальное «подсматривание» за его жизнью, к которому нас склоняют женские журналы в статьях про обличение измены в духе «обратите внимание с кем он общается, во сколько приходит домой и чем пахнет», со временем оборачивается слежками в телефоне и беспочвенными скандалами с попытками выяснить: реально ли он задержался на работе, или есть другая причина?

izmena v otnosheniyah 4.gif Что в отношениях ранит больше, <br>чем измена?

Запись Что в отношениях ранит больше,
чем измена?
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 12.07.2016 в 10:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Николаи Зубов
Николаи Зубов 12 июля 16, в 23:53 Хотел быть ....верным!........Но не сложилось! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0