Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем отличается женщина работающая от женщины пашущей

развернуть

Чем отличается женщина работающая от женщины пашущей

Если отбросить в сторону философские дискуссии и быстро отвечать на вопрос с точки зрения логики, то, конечно, этот ответ однозначно должен быть утвердительным. Иначе зачем тогда женщины столетиями отстаивали свои права – возможность получать образование наравне с мужчинами, занимать высокие должности, получать одинаковую с мужчинами зарплату на тех же позициях.

Кстати, с последним пунктом, про гонорары, в мире до сих пор существуют проблемы, а борьба еще продолжается. Стоит только вспомнить, к примеру, историю Робин Райт из сериала «Карточный домик», когда актриса, значительно влияющая на рейтинг фильма своей персоной, получала гонорар в разы меньший, нежели такой же главный герой, правда уже мужчина, Кевин Спейси.

Работать или пахать?

На самом же деле есть огромная разница между женщиной работающей и женщиной пашущей. Последнее в реалиях современного мира уж слишком актуальным и частым явлением становится. Два этих определяющих условия работы понятия многие путают или используют в неправильном формате. Женщина работающая, к примеру, это человек с призванием, который имеет четкие карьерные амбиции, желания, цели, а главное – перспективы в дальнейшем будущем.

А вот женщина пашущая – понятие уже нарицательное. Это та, которая на износе зубами вгрызается в несколько задач одновременно, потому как ей нужно кормить семью, выплачивать набранные семьей кредиты, затыкать своим заработком любые финансовые дыры. То есть чаще всего это работа далеко не в удовольствие и уж точно не потому, что душа требует, а потому, что «надо», потому, что без этой работы можно и не выжить.

Чем отличается женщина работающая от женщины пашущей

Сама виноватая

Еще чаще бывает, что женщина пашет в семье почему-то одна, а в то же время муж работает на любимой, но низкооплачиваемой работе, потому как он ученый в тридцать пятом колене, а она «всего лишь» бухгалтер. Или потому, что однажды, когда они решили построить семью, женщина абсолютно чистосердечно сказала, что также будет помогать выстраивать по кирпичику фундамент будущего. Поэтому и взяла на себя половину кредитов, а то и большую часть, покупку продуктов, финансовую заботу об отпрысках, в особенности если это ее дети от первого брака. Вот и тянет, как запряженная в плуг лошадь.

И в этом случае я, конечно же, считаю, что так и таким выживающим способом женщина работать не должна. В противном случае в декрете начинаются серьезные проблемы с перераспределением обязанностей: женщина становится в позу просящей и зависящей от мужа, а он получает статус «всемогущего», потому как единственный кормит и обслуживает «ничего не делающую» в декрете женщину. Естественно, что в нормальных и здоровых семьях нет и быть не может такой ситуации в браке. Но вот в реальной жизни подобные истории встречаются, к сожалению, сплошь и рядом.

Работа не в ущерб себе

Но должна ли женщина работать? Вот именно работать должна. Мужчине тоже важно гордиться успехами своей жены, ведь о домохозяйках мечтают далеко не все кандидаты в мужья, особенно современные, из нового поколения, которые и борщ вкусный знают, где отведать, и как проблемы с уборкой решить, тоже в курсе. И уж точно им для этих целей женщина не нужна. А вот умная, понимающая жена с прекрасным призванием, собственными духовными интересами, которая растет вместе с ним, развивается и самореализуется, – это становится эталонным понятием современного здорового брака. Кстати, только в такой семье, когда женщина находится «под защитой» работы, то есть имеет успехи, достижения и зарплату, ее положение не может являться уязвимым. Она не зависит от мнения мужчины, от его решений в жизни и от его ошибок: в случае чего она так же легко сможет себя защитить в этой жизни и без его финансовой помощи.

Чем отличается женщина работающая от женщины пашущей

Вред общего семейного котла

А вот общие семейные котлы, когда женщина упахивается, а ее благоверный тяжело ищет седьмой месяц работу, приводят к последствиям, когда новые туфли нельзя просто так купить. Нужно доказать, что трата необходимая. Зато финансовые дыры в семье именно этими «туфлями» и закрываются. И все преподносится под соусом того, что современная женщина просто обязана работать, это абсолютно нормально – помогать семье и мужу. Нет, ненормально, это подмена понятий!

Да и домохозяйкой сейчас быть очень и очень страшно, потому как уж слишком часто адский домашний труд мужчинами обесценивается, а при разводе слышится лишь фраза: «Ну и что, ты только супы и варила. Велика задача!» В итоге опыт в профессии за десять лет потерян, карьера загублена, накоплений нет. Поэтому мое мнение: работайте, только работайте правильно, в удовольствие, с перспективами и не в ущерб себе ради мужа.

Запись Чем отличается женщина работающая от женщины пашущей впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.10.2019 в 18:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0