Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как это носить? Знакомимся со спорными трендами осени

развернуть

На закате сезонных летних распродаж в магазины уже вовсю поступают вещи из новых осенне-зимних коллекций. При этом переходить именно сейчас к просмотру шуб и свитеров как-то совершенно не хочется. За окном все еще жаркий сезон, а значит, из новинок нам интересны только те, что можно будет примерить на себя прямо сейчас, не дожидаясь похолодания. В осенне-зимних коллекциях все, как всегда, весело и разнообразно: шокирующие своей пестротой 1980-е и спокойные 1940-е, спортивный стиль и комичные интерпретации женственности, старые добрые модели обуви и совершенно новые текстуры. Из всего представленного дизайнерами на подиумах к новому сезону осени-зимы 2016/2017 мы выбрали те тенденции, которые, на первый взгляд, кажутся спорными, но однозначно подходят для нынешней погоды и для межсезонья.

Платье-толстовка

006 small6 Как это носить? Знакомимся со спорными трендами осени

Lacoste, осень-зима 2016/2017; платье-толстовка Monki (€30)

Дизайнерские платья-толстовки – своеобразный компромисс между шиком и комфортом, в котором последнее слагаемое перевешивает. Удлиненные версии спортивных балахонов, которые можно носить и как платья, представили Alexander Wang, Marc Jacobs и Anthony Vaccarello, но версия Lacoste все же вышла самой шикарной – вместо кроссовок здесь сапоги в стиле 1980-х плюс забавные лего-принты и мини-сумочка.

С чем носить? С высокими сапогами и элегантной сумкой

Топ на одно плечо

В середине нулевых по таким топам и платьям сходили с ума решительно все, и при этом тогда женская мода еще не стремилась ни к аскетизму, ни к гендерной нейтральности, поэтому и вещи с кроем на одно плечо выглядели карнавально-женственными – с оборками, яркими принтами и пышным кроем. Именно такой образ «девочки-девочки» из совершенно недалекого прошлого и повторили Moschino, заставив нас в очередной раз поверить, что 2000-е вот-вот вернутся в моду.

С чем носить? С джинсами или брюками с высокой талией и обувью на каблуках

Бархатный жакет

У вещей из бархата, будь то хоть короткие шорты, хоть туфли в мужском стиле, репутация помпезных и театральных вне зависимости от формы и кроя. Пожалуй, именно по этой причине у Альберты Ферретти так легко получилось превратить пижаму в роскошный костюм – все благодаря бархату в оттенке крем-брюле. Вычеркнув из списка все виды джинсовок и пиджаков, мы настаиваем на том, что бархатный жакет – самая привлекательная и неординарная покупка в категории верхней одежды для межсезонья, особенно учитывая, что этот материал можно найти и в виде пижамного жакета, и в виде куртки-бомбера.

С чем носить? С неприметными платьями, которым не хватает зрелищности

Ткань на манер мишуры

003 small12 Как это носить? Знакомимся со спорными трендами осени

Dolce & Gabbana, осень-зима 2016/2017; платье French Connection (2 105 руб. по скидке 70%)

На повестке дня истинная новинка – материал, над которым мы никогда не экспериментировали, по крайней мере, до этого момента. В переводе с английского ворсистая ткань tinsel звучит как «мишура», и, пожалуй, лучшего сравнения и правда не придумаешь: платье Dolce & Gabbana из этого материала выглядит как сверкающая новогодняя елка с бантиком вместо звезды. Если уж пробовать в реальной жизни такие откровенно странные на вид (и скорей всего на ощупь?!) ткани, то начнем с малого – например, с мини-платья.

С чем носить? С лаконичными аксессуарами

Школьная униформа

002 small12 Как это носить? Знакомимся со спорными трендами осени

Trademark, осень-зима 2016/2017; платье отличницы Boohoo (£20)

Трогательная реинкарнация маленького черного платья в сезоне осень-зима 2016/2017 напоминает школьную форму в той ее лаконично-элегантной версии, которая заставляет на секунду даже пожалеть, что выпускной был уже так давно. У Trademark «платье отличницы» вышло таким строгим, что под него так и просится блузка (и лучше не такая же строгая, а с вычурной деталью – например, пышными рукавами), но у демократичных марок встречаются и менее официальные варианты (в интернет-магазинах ищите по ключевому слову pinafore dress) для лета и осени.

С чем носить? С блузкой или самой обычной белой футболкой

Сапоги-казаки

За последние сезоны можно сделать вывод, что женская обувь в дизайнерских коллекциях стала комфортнее, мужественнее и грубее на вид, а также заметно потеряла четкую сезонную ориентацию. Теперь босоножки с носочками с люрексом надевают на вечеринки зимой, а высокие сапоги-ботфорты с мини-платьями – на летние ночные тусовки. И если уж о вкусах спорить, то на счет такой часто встречающейся в осенне-зимних коллекциях модели обуви, как сапоги-казаки, мы ничего не имеем против: для межсезонья это едва ли не самая практичная пара, которую можно придумать. Но вот верх к ней летом решительно хочется сделать нежнее по цвету, рисунку и форме.

С чем носить? С платьем-рубашкой романтичного кроя или с принтом

Запись Как это носить? Знакомимся со спорными трендами осени впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Тренды, Шорты
Опубликовано 25.07.2016 в 12:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
ирина придворова
ирина придворова 26 июля 16, в 04:37 Все - КЛАСС! Хочу ВСЕ и мой размер - чем ширее, тем лучше, для меня, надеюсь, для многих СУПЕРПУПЕРПУПСИКОВ... Текст скрыт развернуть
1
Ирина Лукина
Ирина Лукина 26 июля 16, в 10:33 какой ужас.... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0