Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Тайные виды на гору Фудзи» и другие увлекательные книжные новинки осени

развернуть

«Тайные виды на гору Фудзи» и другие увлекательные книжные новинки осени

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Не знаете, что почитать? Мы подготовили список из десяти книг: семь из них помогут скоротать осенние вечера уже сейчас, а три увидят свет совсем скоро, и ждать их стоит с большим нетерпением.

«Тайные виды на гору Фудзи», Виктор Пелевин

Каждый год в конце лета – начале осени самый загадочный писатель нашего времени Виктор Олегович Пелевин выпускает новую книгу, которая становится бестселлером.

О чем очередная? Сорокалетний олигарх Федор, хватанув лишку концентрата буддистского просветленного состояния, застрял в нирване. Чтобы выбраться оттуда и заняться бизнесом, ему нужно восстановить баланс. Одновременно Федина бывшая одноклассница Таня вступает в феминистскую организацию суперженщин. Действие, по сути, развивается как любовный роман, но в «Тайных видах на гору Фудзи» есть все, что мы любим у Пелевина: игры в глубокомысленность, популярная эзотерика, иронизирование над действительностью и бесконечные каламбуры.

«Сочувствующий», Вьет Тан Нгуен

Книга лауреата Пулитцеровской премии – новый взгляд на войну во Вьетнаме, увлекательное и динамичное повествование, в центре которого бывший убежденный коммунист и политический заключенный, вьетнамец, живущий в США. Как быть вьетнамцем и американцем одновременно? Вьет Тан Нгуен, который живет в Америке и работает в Университете Южной Калифорнии, но родом из Вьетнама, прекрасно знаком с этим амбивалентным состоянием.

«Сочувствующий», Вьет Тан Нгуен

«Спящие красавицы», Стивен Кинг и Оуэн Кинг

Пока мы ждем перевода «Аутсайдера», можно почитать и новую книгу, написанную Стивеном Кингом вместе с младшим сыном Оуэном. В этом мистическом триллере женщины небольшого городка в горах покрываются прозрачными коконами и впадают в спячку. Попытки их разбудить заканчиваются тем, что женщины рвут на части все вокруг. Этой странной эпидемии избежала только одна девушка по имени Иви…

«Спящие красавицы», Стивен Кинг и Оуэн Кинг

«Домашний огонь», Камила Шамси

Роман из короткого списка букеровских номинантов 2017 года рассказывает о семье британских пакистанцев. Старшая сестра Исма после смерти бабушки и мамы берет на себя ответственность за братишек. Когда они вырастают, ответственность не исчезает, а вот проблем, с которыми предстоит столкнуться, становится больше. Например, один из братьев попадает в лапы рекрутера-исламиста и уже не может вернуться домой…

«Домашний огонь», Камила Шамси

«Тварь размером с колесо обозрения», Владимир Данихнов

Владимир Данихов – писатель-фантаст, который сумел соединить хоррор, сон и юмор, его тексты страшны и ироничны одновременно. «Тварь размером с колесо обозрения» – первая не фантастическая книга Данихнова, а «отчасти документальная», как писал он сам. Эта книга про рак, книга автобиографическая. Не стоит ждать истории преодоления, позитивной и поддерживающей. Здесь про тревогу и боль, про отважную жену Яну и бесконечные больницы, про ужасную тварь, которая появляется во время рецидивов, про детские ужасы. Данихнов со своим суховатым, рубленым мужским стилем вживляет в реальную картину мира что-то из страхов, из памяти, из параллельной реальности.

«Тварь размером с колесо обозрения», Владимир Данихнов

«Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику», Ляля Кандаурова

Чудесная Ляля Кандаурова, талантливый популяризатор музыки, скрипачка, преподаватель и журналист, написала книжку для тех, кто хочет разбираться в музыке чуть глубже. «Полчаса музыки» – не учебник, но безумно увлекательное чтение и для сколько-нибудь «наслушанных», и для тех, кто только открывает для себя мир классической музыки. Не бойтесь заумностей – их там нет, зато после прочтения останется ощущение, что слушать музыку – одно из самых увлекательных дел на свете.

«Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику», Ляля Кандаурова

«Винный сноб», Бьянка Боскер

Журналистка Бьянка Боскер целый год изучала мир виноделия и профессиональную «винную» среду и сделала вывод, что винные снобы – очень смешной народ!

«Винный сноб» – не прямое руководство для тех, кто хочет научиться разбираться в вине. Это увлекательное и веселое путешествие непрофессионала по миру вина. С автором можно заглянуть на кухню мишленовского ресторана, пообщаться с крутым сомелье, одновременно над ним подшучивая.

«Винный сноб», Бьянка Боскер

Очень ждем в скором времени:

«Вечный гость», Рубен Давид Гонсалес Гальего

Издательство «Лимбус Пресс» уже в ноябре готовит к выпуску новую книгу автора бестселлера «Белое на черном».

«Министерство наивысшего счастья», Арундати Рой

В издательстве «АСТ» выходит первый за двадцать лет роман букеровского лауреата, автора книги «Бог мелочей». Книга вновь про любовь, надежду и, конечно, про Индию.

«Бесконечная шутка», Дэвид Фостер Уоллес

Наконец-то в «Астрель-СПБ» выйдет один из самых интеллектуальных романов конца XX века. Читать всем осилившим «Улисса»!

Запись «Тайные виды на гору Фудзи» и другие увлекательные книжные новинки осени впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.10.2018 в 14:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0