Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

развернуть

Специалисты в области маркетинга уже давно знают о нас больше, чем мы сами. К такому выводу мы пришли, познакомившись с исследованием компании цифровой рекламы Exponential, которая поставила перед собой амбициозную задачу определить и описать по типажам миллениалов – поколение людей, рожденных в 80-е и в начале 90-х. Цель классификации: помочь маркетологам узнать в лицо своих клиентов – людей, на которых они будут рассчитывать в продвижении того или иного товара, продукта, – и уметь разделять их на категории в зависимости от образа жизни, взглядов на мир, интересов и увлечений. Всего получилось 12 характерных и любопытных типажей, в которых обнаружить себя оказалось не так уж и сложно.

Безнадежные

Безнадежные 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Некоторым миллениалам еще нет и 30 лет, а они уже успели пережить несколько экономических кризисов и на практике убедиться, что иногда диплом – это просто бумажка в твердой обложке, если ты сам не готов развиваться. К этой немного пессимистичной категории относится как раз такой типаж – безработные, пассивные элементы, которые обвиняют судьбу и государство в том, что предложения по работе сами не кладутся в их почтовый ящик.

Многозадачники

Многозадачник 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Этот типаж по энергетике полная противоположность предыдущему. В отличие от безнадежных, эти уже успели окончить по три магистратуры (причем одну за границей), освоить несколько профессий и теперь разрываются от предложений то поучаствовать в создании компьютерного стартапа, то приложить свою руку к дизайну мебели, то и вовсе моделью подработать. Они режиссеры, стилисты, фотографы, продюсеры в одном теле, старательные и вечно на бегу. И все равно зарабатывают меньше, чем банкиры и программисты.

«Малышка-босс»

female girl minions png 7 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Как в песне, «ты узнаешь ее из тысячи»: у каждой из нас есть подруга, которая подходит под этот типаж, и даже далеко не одна. Малышка-босс – это самоуверенная, серьезная и всерьез увлеченная своей карьерой женщина, которая расставляет приоритеты так, как ей хочется, а не так, как гласят патриархальные устои. На первом месте у нее собственные амбиции и перспективные проекты, а на втором – романтика, знакомства и все прочее, что идет со смайликами в виде сердечек.

Брограммеры

Брограммер 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Брограммеры – это новые «белые воротнички» и самые завидные женихи среди миллениалов. К ним относятся специалисты технической сферы, сосредоточенные на карьере и делающие большие деньги практически из воздуха. А точнее, из сидения перед компьютером (осанка страдает – это минус!) с непонятными никому программами, за которые большие боссы (не миллениалы) платят огромные деньги.

Ностальгирующие

Ностальгирующий 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

А мы-то думали, что хипстеры совершенно не ностальгируют... Как бы не так! Оказывается, находить себя в прошлом, предаваться воспоминаниям и превращать традиции юности в фетиш – это чуть ли не образ жизни для некоторых миллениалов. Причина такого эскапизма одинакова, что и у тех, кто уверяет, что «при Сталине было лучше»: они хотят сбежать из проблемного настоящего в свое беззаботное прекрасное детство.

Заядлые путешественники

Путешественник2 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Здесь и описание подробное придумывать не нужно: вы и так везде в Интернете встречаете этих сумасшедших дауншифтеров и видеоблогеров с рюкзаком за плечами, которые как будто бы каждый день проходят кастинг для шоу «Последний герой» – то в Африке норовят потеряться, то бросаются спасать дельфинов в Океании. Пока не села батарейка смартфона, им все приключения доступны.

Кулинарные авантюристы

Кулинар 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Каждый раз приближаясь к плите, в глубине души они мыслят себя шеф-поварами и будущими хозяевами мишленовских ресторанов, а пока просматривают блог Джейми Оливера и короткие видео с рецептами для ежедневного вдохновения. В путешествиях они буквально открывают мир через еду, трансформируя вкусный обед в лучшую экскурсию в культуру того или иного места, которое вы только можете себе представить.

Расточители эмоций

Расточители эмоций 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

В 90-е они по ночам строчили дневники и прятали их под подушкой, в 2000-е писали «простыни» из собственных мыслей в ЖЖ, а в 2010-е продолжают штурмовать своим нытьем содержание всех социальных сетей с одной лишь целью – выговориться и найти своих невидимых единомышленников для самоутверждения.

Коллекционеры

Коллекционер2 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Коллекционеры – это современные сумасшедшие собиратели, только вот копят они уже не монеты или бабочек, а информацию из Сети, причем даже ту, которая к ним прямого отношения не имеет. Они подписаны на сотни блогов и страничек, с любопытством следят за неизвестными людьми, но при этом их собственный жизненный опыт скуден до статуса законченных интровертов.

Потерянные на распутье

Потерянный 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

На этом типаже миллениалов присутствие огромного количества вариантов жизненного выбора сказалось не лучшим образом, и вместо того, чтобы найти себя, они, наоборот, себя потеряли и даже, возможно, впали в депрессию от этого. Само по себе существование таких «потерянных» наглядно демонстрирует, что определиться – это пытка для миллениалов, при том что выполнять эту процедуру приходится регулярно: на работе, на учебе, в отношениях, в магазине и т. д.

Идейные вдохновители

Идейные вдохновители  12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Для описания этого типажа исследователи взяли Марту Стюарт (не миллениала!) – американскую бизнес-леди, которая прославилась тем, что дает всем и вся советы на любые темы. А пример идейного вдохновителя из поколения миллениалов – это блогер с сотнями тысяч читателей в подписчиках, который или которая в своих видео рассуждает одновременно и о моде, и об отношениях, и о феминизме, и о яйцах бенедикт (правильно приготовленных, естественно).

Мамочки-миллениалы

Мамочка 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно

Первый логичный вопрос: а чем они отличаются от мамочек обычных? Исследователи описывают их как социальных, энергичных и ведущих активную жизнь в Интернете, которая разнится от оголтелого онлайн-шопинга до неплохо оплачиваемой дистанционной работы в Сети. Мамы-миллениалы занимаются спортом так же регулярно, как и работой, не признают фастфуд и строго следят за своим питанием, фигурой и образом жизни.

Запись 12 типов миллениалов, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 21.06.2017 в 12:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0