Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как отыскать женский оргазм?

развернуть

Полина Щеглова1 Как отыскать женский оргазм?

Полина Щеглова,
колумнист

По врачебной статистике, у нас от 30 до 40% женщин либо вообще не испытывают оргазм, либо с ними это все-таки случается, но крайне редко. Впрочем, не только у нас, но и во всем цивилизованном мире с женским оргазмом дела обстоят плохо, причем больше всего проблем с удовольствием в постели имеют именно гетеросексуальные женщины – именно к такому выводу пришли авторы недавнего масштабного исследования, предпринятого группой американских ученых из Индианского, Чэпменского и Клермонтского университетов.

Вышло, что гетеросексуальные мужчины испытывают оргазм в 95% случаев (а точнее половых актов), в то время как гетеросексуальные женщины лишь в 65%. У бисексуальных женщин процент чуть выше, чем у последних, тогда как лесбиянки с лету «делают» обе группы – 86% результативного удовольствия на количество совершенных попыток.

Вывод, причем с толикой возмущения в голосе, напрашивается как будто сам собой: получается, если хочешь заняться сексом без оргазма, то просто свяжись с мужиком?

А они у нас, как известно, пошли эгоистичные и не слишком дипломатичные, а особенно в тех видах труда, в которых они веками не были задействованы и были крайне этому рады. Например, посуду помыть, с ребенком посидеть и, опять же, оргазмы женские обсудить или даже перейти от обсуждения к «работе над ошибками». Неужели мужчины виноваты в том, что от секса мы получаем почти в два раза меньше удовольствия, чем они? Или же проблема в нас самих, вечно занятых и отвлекающихся на анализ рисунка обоев вместо того, чтобы сосредоточиться на приятных ощущениях?

001 small12 Как отыскать женский оргазм?

Те же самые американские ученые, которые и провели исследование на тему оргазма, о причинах разночтений высказываются пространно: мол, все это социокультурные факторы влияют, и от этого мужчинам удовольствие доставляется каждый раз, а женщине только через раз или даже еще реже. Здесь все понятно и оттого очень печально: общество действительно возводит мужской оргазм в культ, как будто это и есть сама суть секса, а женский несправедливо отодвигают на второй план, замалчивают и не придают ему знания. А жаль, ведь биологией предусмотрено, что женщины больше приспособлены к оргазмам, чем мужчины: во время получения удовольствия дамы, в отличие от мужчин, не расходуют ничего, а значит, их организму не нужна такая длительная «перезарядка», чтобы следом получить еще один оргазм.

И все же общество есть общество, оно уже сложилось сколько-то веков назад «не в нашу пользу», и так быстро его не изменить. Но как же повлиять на это безотрадное число – 65% (а ведь исследование-то проводили в США, а у нас эти цифры наверняка еще меньше)? Начнем с того, чтобы перестать бояться своей собственной сексуальности, как будто это что-то провокационное и вульгарное. Вся эта пуританская мораль была придумана вовсе не в момент формирования планеты Земля, а с созданием христианского общества. Древние римляне и греки на удовольствие имели более свободный взгляд, считая, что ради наслаждения можно делать все, при условии что вы ближнему своему вреда не причиняете.

Продолжим тем, что секс – это как спортивная тренировка: если вы будете только раз в месяц качать пресс, то кубики не получатся

Занимайтесь сексом, причем разными его видами, исследуя без всяких там американских ученых собственные ощущения и чувствительные зоны.

004 small10 Как отыскать женский оргазм?

Не угождайте другому человеку в постели. Если вы ложитесь в постель ради чей-то прихоти и делаете там то, что другому удобно, – значит, вы, скорей всего, решили поменять собственные сексуальные навыки на материальные блага: подарки, путешествия, походы в рестораны. «Меркантильный» секс – он тоже секс, но в нем вам вряд ли отплатят удовольствием, потому что вы заявили другую таксу.

Смело, резко и беспринципно отказывайтесь от «быстрого» секса и от секса, в процессе которого вам не доставляется удовольствие. Это та самая ловушка, в которой женщины как раз и остаются без оргазма

И это вовсе не то, что вам нужно (хоть в этом сложно порой признаться даже самой себе). Растягивайте ласки надолго, как будто вам совершенно некуда торопиться и вы хотите познать друг друга без спешки. Если парень сбежит или начнет жаловаться, то это не тот, кто вам нужен (уж по крайней мере, для оргазма).

Не стесняйтесь говорить о сексе и возбуждаться уже через разговоры, придумывать свои собственные фантазии, а потом транслировать их партнеру. Начинайте соблазнять еще до постели, посылайте непристойные сообщения на телефон и обдумывайте в голове пикантные сценарии, как это случится. А когда это случится, то не забудьте повторить снова и снова, чтобы «заучить урок», испытать удовольствие еще раз и в очередной раз убедиться, как природа все интересно устроила и как некрасиво мужчины на свой лад все успели перестроить...

Запись Как отыскать женский оргазм? впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 17.03.2017 в 12:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валерий Валерий
Валерий Валерий 17 марта 17, в 22:56 Масса спорных утверждений. Текст скрыт развернуть
0
Ильдар Давлятов
Ильдар Давлятов 17 марта 17, в 23:17 не советую.
заеб_т после
Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 2
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0