Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 классных образов с платьями в школьном стиле

развернуть

Школьная пора оставила нам много теплых воспоминаний, и одно из них (нет, это точно не уроки математики или физики!) – это школьная униформа, которую вы если и успели застать, то равнодушной к ней скорей всего не остались. В 90-е типичный школьный наряд для девочки состоял из короткого платья с перекрестными бретельками и в меру пышной юбкой в сочетании с белым верхом, на месте которого оказывались и рубашки, и блузки. Обувь по определению должна была быть удобной и невызывающей, а из украшений не подвергались критике разве что наручные часы, некрупные сережки и аксессуары для волос. С тех пор прошло уже не одно десятилетие, а платья в школьном стиле по-прежнему ассоциируются у нас с хорошими оценками, прилежным поведением и беззаботной юностью. Именно на тему этих самых платьев в школьном стиле мы и решили пофантазировать сегодня, но только уже во взрослом ключе и без скучных учительских запретов – обещаем, что украшения будут, и не в единственном экземпляре.

Образ № 1: платье в полоску в школьном стиле

Сине-белая полоска сразу же ассоциируется с морским стилем, особенно если речь идет о летнем открытом платье. Правда, с мыслями об осени это платье мы решили доработать и немного «утеплить» за счет присутствия трикотажного топа без рукавов из натуральной шерсти с примесью шелка. Сделать этот образ еще более школьным и осенним помогли бы плотные колготки из светло-серого трикотажа и балетки, а если стоит задача подать его взрослее, то на месте балеток должны оказаться высокие сапоги в стиле 70-х в коже светлого цвета.

Образ № 2: твидовое платье в школьном стиле

У твида статус чопорного материала, но именно в этом образе мы решили обыграть его в стиле последних коллекций Алессандро Микеле для Gucci, добавив толику вычурности и карнавальности. В виде нижнего слоя выступает не белая рубашка, а ярко-розовая блузка с бантом – кстати, у Gucci есть похожая – в компании с ботильонами с вышивкой в японском стиле. Пожалуй, для карнавального эффекта не хватает только цветных колготок, но зато присутствуют цветные украшения – крупные коктейльные кольца, опять же как у Gucci.

Образ № 3: платье из денима в школьном стиле

Пусть один образ в этой подборке выглядит так, как будто мы даже и не пытались сделать школьный стиль взрослее, а оставили все как есть с тем самым по-юношески смелым подходом к одежде в духе «чем необычнее, тем круче» и тремя ключевыми элементами подросткового гардероба – денимом, яркими принтами и спортивной обувью в качестве повседневной. Кстати, само по себе выбранное платье из денима не смотрится инфантильно, а при желании цветную футболку можно заменить на белую, расстегнуть несколько последних пуговиц на юбке, добавить черные колготки с ботильонами на каблуке и из ученицы младшей школы «получить» старшеклассницу.

Образ № 4: платье из шерсти в школьном стиле

Этот образ воплотил нашу попытку превратить школьную форму в соблазнительный наряд для какого-нибудь повода после 21.00: коктейля, свидания, вечеринки. У выбранного платья из натуральной шерсти достаточно глубокий вырез, чтобы, что называется, «предпринять меры»: либо надеть под платье водолазку и сделать его консервативным, либо подобрать нижнее белье в цвет платью как его логичное продолжение. Что касается украшений, то во втором случае они могут быть и неожиданно скромными и почти незаметными – подойдут изящные серьги с цепочками и «невидимые» кольца с жемчугом.

Образ № 5: вельветовое платье в школьном стиле

Вдохновением для этого образа стали самые успешные коллекции Эди Слимана для Saint Laurent, когда дизайнер добавил изысканному коду марки долю вульгарности и таким образом «омолодил» ее. К платью в школьном стиле мы добавили белую блузку с черным бантом – знаковую для Saint Laurent вещь, а вместе с ней и привлекательные ботильоны и крупные золотые украшения, которые так любит марка. Сделать этот образ еще более а-ля Слиман можно за счет присутствия прозрачных черных колготок, еще большего количества золотых украшений и яркого макияжа на глазах и губах. Но тогда о школьном стиле все точно позабудут напрочь...

Запись 5 классных образов с платьями в школьном стиле впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Наручные часы, Тренды
Опубликовано 23.08.2016 в 12:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0