Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Деликатные украшения, которые хочется носить не снимая

развернуть

Если бы нам прямо сейчас пришлось сочинять учебник по истории моды за XXI век, то первые полтора десятилетия мы бы с уверенностью окрестили эрой крупных украшений. За эти годы вряд ли вы встречали модный журнал, который воздержался бы от совета добавить к черному платью или невзрачному однотонному верху массивное колье, не написал бы, как круто носить летом на одной руке сразу десяток браслетов, или не спел бы оду коктейльным кольцам, которые даже в количестве одной штуки производят гарантированный wow-эффект. Крупные, как яблоки, броши, гигантские кольца, увесистые колье с искусственными камнями размером с булыжник, тяжелые сложносочиненные серьги, которые по формату уже вот-вот приблизятся к лампочке для люстры, – все эти украшения как будто кричат от первого лица: «Смотрите, мы здесь!» – и хотят быть не просто заметными, а бросаться в глаза, как будто это больше не хрупкие миниатюрные аксессуары, а музейные трофеи. Мы почему-то уверены, что ваша шкатулка с украшениями подтвердит наши доводы: наверняка там найдется или вечернее кольцо солидного размера, или ожерелье с гроздьями разноцветных кристаллов.

Что же изменилось примерно год назад?

У броских украшений появился серьезный конкурент, на сторону которого перешли первыми не дизайнеры, а модные блогеры

Пока на подиуме украшения продолжали оставаться крупными и настырно заметными, в Instagram популярность начали набирать деликатные и тонкие в своем исполнении украшения – изящные цепочки с крошечными кулонами, аккуратные серьги, кольца простых форм и едва видимые на запястье браслеты. Всем вдруг стало очевидно, что после стольких лет торжества массивной бижутерии, для которой теперь в спальне приходилось отводить не шкатулку, а целую полку, нам всем захотелось в теме украшений чего-то радикально иного – спокойного, изысканного и очень личного. Этот переход от крупного к миниатюрному, от броского к незаметному, от крика к деликатному шепоту в украшениях повторил ту же логику, что и переход к минимализму в конце прошлого века: все вдруг устали упражняться в эффектности и захотели просто жить своей жизнью в одежде, в которой им комфортно.

Новое направление в аксессуарах, которое многие называют «персональными украшениями», – это очень личная история, потому что в нее попадают те серьги, браслеты, подвески и кольца, которые не разглядеть на расстоянии. Собеседник должен быть рядом с вами, чтобы мочь их рассмотреть или даже спросить у вас, что они означают. Персональные украшения – это про близкий контакт и про доверительную беседу, потому что вы же не готовы поведать первому встречному, что это кольцо подарила вам подруга на юбилей вашей дружбы, а этот браслет вы купили в память о лучшем путешествии в вашей жизни.

Деликатные украшения умеют рассказывать о вас истории, сообщать о ваших хобби и пристрастиях или заключать в себе ваши заветные мечты. В этом и есть отличие деликатной бижутерии от крупной и громоздкой – она как будто не подпускает к себе с первого раза, открывает свой смысл далеко не всем и терпеливо выжидает момент, чтобы о ней заговорили.

На контрасте с массивной бижутерией тонкие и изящные украшения легко сочетаются друг с другом и составляют стильные композиции. Попробуйте надеть на себя два гигантских колье, и кто-нибудь непременно сравнит вас с новогодней елкой, за два или три крупных кольца на одной руке вас непременно упрекнут в том, что вы предпочитаете возрастные украшения, а серия из нескольких широких браслетов на запястье будет не только слишком бросаться в глаза, но еще и создавать звуковое сопровождение для ваших передвижений. С деликатными украшениями проблема «передозировки» практически отсутствует: тонкие браслеты и цепочки на шее в компании смотрятся даже интереснее, чем соло, а изящные некрупные кольца в одном стиле или в одном и том же металле способны составить привлекательную композицию.

Кроме того, деликатные маленькие украшения дают нам огромное поле для фантазии, позволяют каждой из нас попробовать себя в роли дизайнера и стилиста и вместо одного-единственного явного украшения предпочесть несколько крошечных, но собранных в том порядке и в том стиле, который близок лично вам

Например, именно деликатным украшениям обязано возвращение моды на пирсинг. Только теперь это не цветочки на пупке и не кольца в носу, а множество проколов в ушах, которые вы продумываете сами, а потом и сами украшаете серьгами с разными символами и эмблемами.

Запись Деликатные украшения, которые хочется носить не снимая впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Люстры, Новый год, Ценности
Опубликовано 16.01.2017 в 09:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0