Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата?

развернуть

Полина Щеглова1 Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата?

Полина Щеглова,
колумнист

На новостных сайтах про знаменитостей самой перченой темой последних недель был развод актера Джонни Деппа с актрисой Эмбер Херд, который в итоге завершился благополучно. Вроде бы, подумаешь, событие, но что интересно: женщины – основная аудитория такого рода сайтов – комментировали его с лихвой и особым рвением высказать вслух свое мнение, кто же все-таки прав, а кто виноват в этой истории. Краткое содержание драмы таково: Эмбер подала на развод, потребовав себе долю состояния Деппа, и в процессе обвинила его в домашнем насилии, предъявив доказательства его агрессивного поведения, побоев, а также пристрастия к алкоголю и другим запретным веществам. Развод разводом, и что там действительно происходило между звездными супругами, неизвестно, но зато мы в курсе, что женская общественность говорила на эту тему.

На основе этих комментариев мы решили сделать неутешительную подборку постулатов на тему отношений мужчины и женщины, которые несмотря на все старания феминизма и здравого смысла, увы, все равно бытуют – и ох как бытуют! – в нашей стране.

«В насилии со стороны мужчин всегда виноваты женщины»

Потому что мужчина – существо агрессивное, как лев в клетке, его нельзя лишний раз раздражать, а уж раздражать возле места хранения колюще-режущих предметов уж точно догадается только совершенно истеричная дура. Это все равно что вы такая вышли в мини-юбке из метро и мозолите глаза парням на остановке, возбуждаете их своим неприличным видом и мотивируете на нехорошие поступки. Будьте человеком: наденьте либо длинное пальто и капюшон, либо возьмите такси и не бесите мужчин лишний раз, потому что когда дело касается их пениса, они трезво соображать вообще не умеют.

12 Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата?

«Женщины провоцируют мужчин на агрессию, а значит, ее заслуживают»

У женщин есть какой-то дьявольский дар раздражать, выводить из себя, и самое противное, что они делают это в тот самый момент, когда сам мужчина решил выпустить своего внутреннего дьявола, уничтожить излишки посуды, а также попортить надоевшую мебель. Он такой весь вышел из зоны комфорта, гормоны играют, алкоголь в желудке бурлит, а тут какая-то женщина орет под боком: «Успокойся!» Приходится «успокоить» ее, чтобы не мешала быть «настоящим мужчиной».

«Он влюбился, а у нее прошли чувства. Его пожалеть, а ее – на костер»

Очень молодая сексуальная женщина сходится с мужчиной не самых юных лет, популярным, богатым, но все же неумолимо стареющим. Первая мысль: окрутила, запудрила мозги, околдовала, чертовка! Шаг следующий: все та же женщина, по-прежнему сексуальная и молодая, подает на развод, потому что все надоело. Первая мысль: вот коварная стерва, сначала очаровала, а потом сбежала! Сжечь ее! Сжечь!

«Если мужчина плохо выглядит, то виновата женщина, и точка»

Фразочки в духе «Вот с Ванессой он светился, а с Эмбер выглядит замученным и потухшим» пробуждают в уме поэтические каноны про магическое влияние женщин на мужчин: мол, первые рождены, чтобы вторых вдохновлять и лелеять. А если «цветочек» вянет – от возраста, отвратительного образа жизни, вредных привычек, то именно женщина ответственна за то, что в нужный момент не бросила все и не начала выхаживать «растение».

25 Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата?

«Если первую жену он не бил, то вторая уж точно слишком нарывалась»

В защиту Деппа вырвалась высказаться в суде Ванесса Паради: мол, на нее Джонни-душка никогда руку не поднимал, а ведь они дольше вместе прожили и даже детей заимели. А значит, Эмбер все-таки допровоцировалась. Почему бы в суд к маньякам не приводить тогда их школьных друзей, с которыми они за одной партой сидели и даже не пытались их прикончить?

«Пьянство и буйство – это вообще часть совместной жизни»

Или вы думали, что пошли с ним под венец, чтобы до конца жизни смотреть романтичные мелодрамы в обнимочку и петь в караоке хором песни про любовь? Ну не выдержал мужик рабочего ритма и спился, с кем в вашем подъезде не бывает (скорей всего, можно пересчитать по пальцам)? А когда спился, стал буйным, потому что вы то бутылку не туда переставите, то стаканы не помоете, то ворчанием своим весь тост испортите. Вышли замуж – терпите. Вышли замуж, «похитив» мужчину из семьи, – так терпите молча.

«Постоянно обвинять красивую женщину в изменах – это нормально»

Это ж надо быть распрекрасной такой, что все мужчины вокруг ее хотят, а ее мужа это логично раздражает. И, как доказала Херд, раздражался Джонни настолько, что ревновал ее к коллегам по фильмам и устраивал сцены ревности так, что даже палец себе чуть не отрезал. Вот до чего доводит порядочных людей женская красота, а вы говорите, что у соседа машина слишком новая и дорогая спать вам мешает по ночам?! Ну так бросьте в нее бокалом, потому что, как в песне, «нельзя быть красивой такой».

33 Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата?

«После развода невозможно оправиться быстро, если вы женщина, а иначе все обвинения и страдания были враньем»

Западная пресса спекулирует тем фактом, что Эмбер Херд уже нашла себе нового мужчину и он – ужас-ужас! – не сантехник, не садовник, и даже не актер, а предприниматель и миллиардер. Русскоязычные комментаторы сразу же сделали вывод, что, значит, с Деппом все было хорошо отрепетированной драмой, ну потому что в мозгу нашего человека не может женщина так быстро забыть обиды и перевернуть страницу – даже объективно красивая женщина, у которой ухажеров пруд пруди. Она должна рыдать в подушку, скачивать сериалы по ночам, устраивать с подружками брифинги об отношениях на тему «Все козлы, что же теперь делать?», а первые несколько дней вообще даже не выходить из дома.

Мы, русские девушки, привыкли терпеть бесперспективные и причиняющие страдания отношения, потому что сам брак для нас – как татуировку бить – это всегда больно и неприятно. Мы боимся остаться одни, даже если уверены, что долго это не продлится, а потом боимся, что расстроим партнера, потому что слишком красивы, слишком нетерпеливы или слишком хотим спокойной жизни, чтобы не допускать его буйные выходки и отвратительное поведение. Похоже, настал момент прекратить списывать мужское отвратительное поведение на гормоны и на «пенисом думал», научиться вовремя понимать, что человек не «ваш», и бежать. И лучше к миллиардеру, и чем миллиардеристей, тем лучше.

Запись Почему русские женщины верят: если мужик бьет, значит, баба виновата? впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты, Пальто
Опубликовано 23.08.2016 в 10:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0