Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Мелания Трамп копирует Саманту Джонс?

развернуть

Стиль Мелании Трамп и ее манера подбирать себе гардероб для официальных мероприятий уже не раз становились горячей темой для обсуждения. Сразу после завершения выборов одни дизайнеры якобы наотрез отказывались предоставлять свои творения для первой леди США, а другие, наоборот, восхищались ее потрясающим вкусом. Следом по нарядам Мелании Трамп журналисты принялись «гадать» о ее личной жизни (если кратко, то вывод таков: миссис Трамп ужасно несчастна в своем браке), а потом и судить по одежде о политических взглядах Мелании, пытаясь выдать каждое новое платье за молчаливый манифест. Но больше всего пресса преуспела в поисках сравнений: стиль новоиспеченной первой леди Америки сопоставляли со стилем Жаклин Кеннеди, Грейс Келли, герцогини Кембриджской – модных икон, а также киношных и сериальных героинь. И вот совсем недавно модные критики, похоже, приблизились к разгадке, кто же вдохновляет стилиста Мелании Трамп на такие удачные образы. И этим серым кардиналом в гардеробе первой леди США оказалась… всеми любимая героиня сериала «Секс в большом городе» Саманта Джонс. Сразу несколько нарядов Мелании совпали с образами Саманты, показанными в сериале и в последующих киноэкранизациях истории про четырех подруг.

53 Мелания Трамп копирует <br> Саманту Джонс?Надо признать, что стилист Мелании Трамп прямо-таки «попал в яблочко», отобрав для своей клиентки такую совершенно неконвенционную героиню. По сюжету сериала мы знаем, что ключевая черта Саманты – это самодостаточность, помноженная на активную сексуальность и вызывающую у многих зависть легкость в завоевании мужчин.

Пока традиционные по канонам жанра женские персонажи плетут интриги, строят козни и закручивают хитроумные сети вокруг мужчин, Саманта Джонс их фактически «поедает», как круассаны на завтрак или филе тунца на обед

И именно ей принадлежат все эти до сих пор приводящие в шок многих консерваторов и консерваторш цитаты на тему секса, самодовольные, наглые и нигилистические, которые между строк транслируют окружающим информацию о том, что Саманте совершенно нет дела, что думают о ней другие. Согласитесь, даже если убрать из образа этой героини всю вульгарную тематику (хотя тогда это будет уже совсем не Саманта), то останется пуленепробиваемая броня уверенной в себе состоятельной женщины, которая решила жить как ей захочется, не обращая внимания на предрассудки. И именно эта невидимая броня была бы так необходима Мелании Трамп, на которую с новой должностью мужа обрушились нападки и обвинения во всех смертных грехах.

29 Мелания Трамп копирует <br> Саманту Джонс?

16 Мелания Трамп копирует <br> Саманту Джонс?

Мелания – «родня» Саманте Джонс еще и в том, что она слишком сексуальна для того места, где она находится, и при этом так органична в этом своем шикарном соблазнительном облике, что других это раздражает.

Как Саманта всегда казалась как будто бы лишней на фоне тройки девушек, отчаянно ищущих свою любовь, так и Мелания с ее роскошной внешностью и энергетикой львицы не подпадает под классический образ первой леди, которая лишь оттеняет собой мужа

И это несоответствие традициям и провоцирует у общественности такую недюжинную неприязнь к миссис Трамп. На поверхность выходит зависть и, как следствие, успокоительное самоубеждение в том, что на самом деле у этой красотки все плохо, она рыдает по ночам в своем гигантском президентском номере люкс, страдает от депрессии и нелюбви мужа, заливает слезами заднее сидение автомобиля, а дорогие наряды – ее единственная отдушина.

39 Мелания Трамп копирует <br> Саманту Джонс?

45 Мелания Трамп копирует <br> Саманту Джонс?

Хочешь не хочешь, а Мелании приходится обороняться, и в том числе, возможно, и через собственный стиль, который является своеобразной формой общения с внешним миром и его пока что непрекращающейся медиаагрессией. Будь Мелания скромнягой в застегнутых под горло блузках и брюках со стрелками от Giorgio Armani или в безразмерных балахонах от Donna Karan, которые ей по возрасту отписали бы модные журналы, то ее заклевали бы еще быстрей, а потом еще взялись бы и жалеть. А она идет совершенно по другому пути, демонстрируя наглядно то, что называется powerful femininity, – властную женственность уверенной в себе и ни в чем не нуждающейся дамы, за сексуальностью которой все хотят разглядеть остросюжетную драму с печальным концом. И кстати, недавно у Мелании Трамп появилась единомышленница по другую сторону океана – мадам Брижит Макрон, или первая леди Франции, которой за голые коленки и дорогие дизайнерские сумочки тоже хотят придать ведьминский образ и списать на нее все возможные женские грехи. Но Брижит, как и Мелании, похоже, не до этого: у них обеих есть дела и удовольствия поважней, чем читать и слышать о себе чужие словоблудия.

Запись Мелания Трамп копирует
Саманту Джонс?
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Опубликовано 21.06.2017 в 15:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0