Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как обновить базовый гардероб, ничего толком не покупая?

развернуть

Как обновить базовый гардероб, ничего толком не покупая?

Базовый гардероб как стилистическая концепция был придуман и как инструмент для налаживания отношений с содержимым собственного шкафа, и как молчаливое признание в том, что на самом деле в повседневности мы носим вполне себе обычную одежду. И да, по дороге из офиса домой мы с интересом читаем статью про хищные принты на платьях и асимметричные юбки сложного кроя, но на деле чувствуем себя гораздо комфортнее в футболке и в джинсах. Ну или в брюках и свитере, если на работе приходится играть по правилам формального внешнего вида. Модное разнообразие со всей его пестротой и артистичными приемами прекрасно во всем, кроме практического применения. И вот где наступает нестыковочка, ведь по жизни мы не так часто ходим на гламурные мероприятия, но зато ежедневно вынуждены выполнять миллион банальных дел, для которых просто необходима максимально простая и уютная униформа. А уж в холодное время и подавно! Как же научиться тогда одеваться в «базу», но при этом добавить своему стилю долю уникальности?

Вот вам наш совет: используйте принцип «два плюс один». Он состоит в том, чтобы в таком креативном занятии, как подбор образов, прибегать к математике: две вещи в образе делайте базовыми, а одну – сложной или привлекающей внимание. Эта «третья лишняя» принципиально не подходит под определение базовой, потому что привлекает к себе слишком много внимания: кроем, цветом, фактурой, посадкой. На ее месте может оказаться как предмет одежды, так и аксессуар. Например, свитер с чересчур глубоким вырезом, с которым вы так и не смогли определиться, дневная ли это одежда или больше вечерняя. Или кожаные шорты на месте низа, где консервативный взгляд захочет видеть исключительно брюки. А как насчет нестандартного пояса или баски (кстати, последняя замечена на показах весны-лета – 2020!) поверх скучного серого платья? Что-то подобное из аксессуаров на талию вы точно отыщете у себя в шкафу или в винтажном магазинчике вашего города за символическую стоимость. Две базовые вещи дают вам ощущение безопасности в модном эксперименте, а третья, отличная от классики, добавляет образу тот самый персональный акцент «с характером», который мы ищем в собственном стиле.

Как еще разнообразить базовый гардероб, ничего кардинально не меняя?

№1. Купите себе цветную обувь

Этим летом в почете у модных блогеров были атласные туфли цвета фуксии, а прошлой осенью – белые ботильоны. Да, атлас не назовешь практичным, но зато как здорово он заставляет играть именно насыщенные цвета в образе. Против белой обуви вы тоже наверняка подберете миллион аргументов, но ведь есть еще вишневые ботильоны, зеленые ботильоны, синие ботильоны… В принципе, любой из этих «осенних» цветов прекрасно впишется в ваш гардероб, как раньше это делали черный или коричневый.

№2. Соберите комплект украшений

Украшения из одной и той же коллекции прекрасно формируют комплект, и вы можете подобрать себе пару в зависимости от того, какие украшения вы носите чаще: серьги и подвеску, кольцо и браслет, серьги и браслет или любой другой «дуэт», «трио» или «квартет». С помощью приобретенного комплекта пробуйте «оживить» ту вещь из вашего базового гардероба, которая наскучила вам до зубного скрежета: однотонный свитер, офисную рубашку или костюмный жакет.

№3. Научитесь носить привычные вещи по-новому

Ту же белую сорочку можно повязывать узлом, как будто это короткий топ (пригодится для вещей с высокой талией!), или носить застегнутой на одну только верхнюю пуговицу в качестве накидки поверх другого топа. Старый свитер служит как шарф или накидка на плечи, когда его цвет все еще вам мил, а вот фасон и посадка кажутся ужасными. А у тех же платков и вовсе существует пятьдесят способов носки – тренируйтесь, пока есть свободное время.

 

Запись Как обновить базовый гардероб, ничего толком не покупая? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.10.2019 в 08:44
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0